Муж ежедневно смотрит порно, а интим у нас максимум 4 раза в месяц иногда месяца нет ему 36 мне 32 - вопрос №3986872

Ответы

а ваш запрос?
Здравствуйте!
А вы смотрите с ним порно? Или игнорируете эти его интересы? Если вместе, то что вы ему сами предлагаете или спрашиваете? Вы когда-нибудь после порно говорили ему, что хотите секса?
Счастья вам!

Здравствуйте, Айгуль! Что говорит сам муж? Для чего он смотрит на порно?
Вы сводите то, что он смотрит порно лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит порно, его целью может быть потребность самоутвердиться, а не унизить Вас.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть порно, его потребность не уйдёт.

Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от муж. Словно он смотрит порно потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие, или что Вы некрасивы и не возбуждаете его.

Вы боитесь измены? того, что Вы неинтересны мужу? но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе.

Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.

Здравствуйте, Айгуль! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Полагаете, если муж перестанет «смотреть порно» то секс появится? Но, возможно, есть иные причины (не связанные с порно) отсутствия сексуальных отношений, а порно — лишь компенсирующий механизм. Чтобы помочь Вашей семье — необходимо больше информации. Любая проблема решаема.