Изменилась. - вопрос №398933

Здравствуйте! Мне не по себе. Сижу в декретном отпуске с лялечкой. Все вроде хорошо. Я очень люблю дочу. Но чуствую себя не уверенно вообще. Кажется что все делаю не так! Иногда даже руки опускаются от своей тупости. Не уверенна не в чем стала. Вот например: правильно ли я это делаю… сможет ли нас прокормить муж… а люблю ли я еговообще. Еще я стала критично относиться к своей маме, постоянно ее упрекаю в чем то, что изменить нельзя, просто она такой человек. Сама себе мозг съедаю. Понимаю что дело только во мне. Но ничего поделать не могу, или не хочу, лень. Совсем себя забросила, растолстела, перестала одеваться хорошо, треники и пошла гулять с дочей. Муж уже прямо говорит, что пора худеть, а мне пофиг на его слова.Сама не пойму себя. Не люблю себя. Помогите, может книги почитать какие нибудь?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

А раньше, до рождения ребенка, для Вас было характерна такая неуверенность?

Вам нужно полюбить себя. Отметьте для себя то, что Вы действительно умеете хорошо делать. Отмечайте каждый успех, даже самый маленький.

Постарайтесь одеваться хорошо для себя, для дочери. Она ведь берет пример с Вас.

Вы же хотите, чтобы Ваша дочка была красивой, уверенной в себе? Тогда начните с себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот и поставьте себе цель — заняться собой, внешним видом и душевным состоянием. Тогда и мозг начнет работать и дурные мысли перестанут посещать.