Помогите советом - вопрос №398997

Добрый день! Очень нужен совет и помощь в нелегкой для меня ситуации. Я встречалась со своем парнем 6 месяца, жила у него. Вроде бы все было отлично.О своих чувствах он никогда не говорил, но то как он относился по началу я ощущала влюбленность, а также постоянно твердил, что я его. Своими переживаниями, мыслями никогда не делился да и вытащить изнего не могла ни какими уловками. последнее время как-то охладел, вел себя очень чутко, хамил, когда выпивал такие вещи делал, что я его даже боялась и мысли возникали уйти с вещами от него. Когда пыталась говорить с ним об этом он всегда отказывался и говорил не нужно его провоцировать… Делала все для него, а в ответ ни похвалы ни благодарности не было, это считалось в порядке вещей. Если пыталась возразить так меня ровнял со своей бывшей… если что-то не успела сделать по дому постоянно упрекал...(я знаю, что ни одна из его бывших до меня не делала столько как я для него)В один момент я очень сильно простыла, что еле ездила на работу… за 3 дня ни какого внимания и сочувствия, кроме упреков к себе не слышала, даже когда он уезжал на важную сделку, столько негатива, угроз и хамства вылил на меня(как я не постирал ему вещи, ему нету в чем ехать; полный холодильник приготовленного, а ему нечего взять с собой, что не упаковала ему ничего)В итоге я не выдержала собрала вещи после этого и ушла, на следующий день приехала забирать остальное и застала его дома. С криками, упреками мы выясняли отношения, но я ушла. Он так и не понял почему я это сделала, обвинял меня во всем подряд.Прошло уже почти 4 недели после этого. на днях ему отдала его вещи за которыми он сам мне звонил, я не выходила первой на контакт. При встрече смотрел на меня с такой злостью, весь замученный, его прям изнутри все разрывает… Вечером ему писала, что хочу поговорить, мне ответил, что это бесполезно ему нету о чем со мной говорить, что я первая ушла от него, а от него раз уходят, при этом еще с бывшими стал сравнивать… Ему объяснила, что уходить не хотела, что он меня своим без чувственным, черствым поступком заставил это сделать… После моих слов ответа не было, но он все прочитал… Подумав много на эту тему я понимаю, что он единственный, кого я чувствовала и ощущала, но мне очень сделали больно… Хочу к нему вернуть, мне его не хватает, к тому же он не всегда такой был это прям как нашло что-то… Знаю, что он мучается тоже, но некому об этом не скажет… Очень сильно его не хватает и все дальше понимаю, что это мой человек… помогите, пожалуйста, советом, как быть в этой ситуации? Очень хочу помириться с ним? Как это сделать, если он меня слышать не хочет? Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вы говорите, что на него, как будто, что-то нашло.На самом деле, нашло, когда он захотел Вас завоевать.Ему пришлось показывать того, каким он в жизни не бывает.Поэтому, был так замкнут.Чтобы не провалить роль.А, когда добился Вас-показал истинное лицо.Таким он будет всегда.И Вы должны быть всегда готовы к грубым, унизительным вмешательствам, жестокому подчинению, использованию Вас, как живой машины для удовлетворения своих эоистичных потребностей.Вы не услышите слов сочуствия, чуткости, соучастия, благодарности.Что ВЫ достаточно хорошо заметили во время своей болезни.Вы будете жить в условиях тюрьмы, а не любви.И это не любовь, а вечная роль жертвы презирающего Вас человека.Если Вы в детстве испытали подобные унижения и душевную боль, то роль жертвы Вас будет манить, и ВЫ с ней справитесь.Но, к любви она не будет иметь никакого отношения.А атмосфера отношений для будущего ребенка будет просто опасной и угрожающей.Хорошо всегда будет только ему.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая девушка! Во-первых, влюьлённость это не любовь. Чувство, которое может быть ярким и интересным, но всегда носит весьма временный и в итоге контрастный характер в начале и конце пылкости и увлечённости. «Ты моя» это типичное проявление эгоизма и чувства собственности, а никак не любви, тем более нежной и глубокой. Вы хотитет вернуть эти отношения… Но чем они для Вас будут? Отголоском прошлого и бесконечной попыткой его вернуть или неразрешимым кошмаром настоящего, которое в лучшем случае превратит Вас в рабу не только Ваших отношений, но и себя самой, так как Вам придётся жить, приспосабливаясь к чужим правилам, потребностям и требованиям, выстраивая для себя конструкции соответсвующего допустимого поведения.

Учтите, это моё дистанционное видение. Ориентир Вам для анализа Вами собственной ситуации, а не руководство к действию.

Как можно помириться с человеком, который этого не хочет? Таких способов нет. Дайте ему время, если и через месяц-другой не готов будет вас услышать — идите дальше, ищите другого человека.