Здравствуйте! Я постоянно думаю об одной женщине. Она старше меня примерно на 30 лет. Это длится уже 8-9 лет и я не знаю,что происходит. Все началось еще в школе. Я была очень общественно-активной - вопрос №3996609

школьницей. Была везде и всегда. Это благодаря ей. Она занимала и занимает высокую должность в правительстве, и на одном из школьных консурсов заметила меня и впихнула меня в одну из общественных организаций. Она всегда была очень добра ко мне, всегда выделяла меня среди всех. Было очень много совместных мероприятий с правительством, и она всегда присутсвовала на них и смотрела на меня очень непонятных взглядом. Я, прямо говоря, млела от нее. Последние 3 года школьной жизни я только о ней и думала. Ждала, когда меня вызовут на какое-нибудь мероприятие только, чтобы увидеть ее. Я чувствовала огромный прилив сил, когда видела ее. И мне было очень плохо, когда она отсутсвовала. Как будто нет смысла в жизни без нее. После школы я уехала в другую страну и живу там до сих пор. Но мысли о ней не проходят до сих пор. Иногда, когда жизнь очень загружена, забываю о ней. Но иногда нахлынет прямо до слез. Но самое страшное-это когда я возвращаюсь в родную страну.Я брожу, как зомби без дела, лишь бы увидеть ее. Лишь бы обнять ее и спросить, как она. Она живет в коттедже, и я знаю, где он находится. Я каждый день выхожу из дома, иду к ее дому, стою минут 15 и иду домой. Как будто меня заворожили. Я не могу уделить внимание никому. Мысли только о ней, только прийти к ее дому и как тупица постоять без дела, посмотреть и уйти. Я пыталась долгое время понять, в каком плане она меня интересует. И это дается тяжело. Как будто нет кислорода без нее, в жизни нет смысла. Прошу помощи разобраться в себе и в зациклинности ей.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Здравствуйте, Катя.
    Вероятно, Вы считаете(???), что влюблены в нее и эта мысль Вас пугает? Я верно понимаю?
    Но, на самом деле — это невротическая привязанность. Она Вас «заметила», «выбрала» из толпы, помогла Вам. Т.е. рядом с нею Вы чувствуете себя особенной. Именно это чувство Вы ищете, когда пытаетесь встретить ее.
    Исходя из того факта, что в Вашей семье культивировались созависимые отношения (об этом можно догадаться читая Ваш пост
www.liveexpert.ru/topic/view/3591835-zdravstvujte-u-menya-est-brat-emu-goda-i-on-do-sih-por-zhivet-s-nashimi-roditelyami-on-ochen-agressiven-k-okruzhayushim-ne-rabotaet-govorit   )
    Вас тоже можно назвать, в какой то мере, человеком склонным к созависимости. Так вот, она для Вас «спаситель», человек, который Вас питает. Вы не можете без нее жить (как без наркотика).
    Ну и, собственно, проблема решается просто: Вы должны научиться быть самодостаточной. Т.е. найти тот ресурс, который для Вас она — внутри себя. Научиться любить себя, принимать безусловно. Весь это процесс (комплекс мероприятий, если хотите) в психологии называют «личностным ростом».