суицид - вопрос №399788

Мне очень нужна помощь… я не знаю, что мне делать в моей ситуации… парень, с которым я больше не хочу быть вместе, наелся таблеток, его еле откачали. Сейчас лежит в больнице, состояние очень тяжелое, и все равно считает, что ему незачем жить, если меня не будет в его жизни. Мы были вместе больше двух лет… очень много ссор, он плохосправляется со своим гневом, час то унижал меня… последнее время, когда я уже не раз говорила, что не хочу быть с ним вместе, он стал меняться… становиться спокойнее… но мы с ним сейчас учимся и живем в разных городах… очень далеко друг от друга… и жить нам так еще три года… Он у меня первый в плане серьезных отношений… и я понимаю, что не хочу быть с ним дальше… каждый раз, когда я пытаюсь с ним окончательно порвать, он отговаривает меня… давит на жалость… в прошлый раз сломал себе с психу руку об стенку. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Мария. Если Вы приняли окончательное решение расстаться — это Ваше ПРАВО. Непринятие его молодым человеком и попытки Вами манипулировать (такими действиями), стремление удержать Вас любыми путями. Но Вы ведь человек, и желаете для себя счастья, имеющие свое об этом представление. Попытки спасать МЧ, могут причинить вред Вам, а процес разрыва этих отношений только затянется.

МЧ сам несет ответственность за свою жизнь и действия по отношению к ней. Вы же, в свою очередь были открыты и откровенны с ним. Вам не за что себя винить.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Вы спусковой крючок для неуравновешанной психики этого человека. Так получилось, что это испытание выпало на вас. Не вините себя, вы здесь ни при чем. С учетом его поведения мало женщин захочет быть с ним в отношениях. Вы имеете право жить и любить того, кого считатет нужным.

Важно понимать, что люди, которые совершают суицид, это люди с психическими нарушениями. Есть люди демонстранты, которые убивают себя для достижения каких-то целей, а есть люди, которые не могут вынести внутренние страдания. Вторая категория подсознательно ищет причину и объект, на кого возложить ответственность за этот поступок, т.к. признать свою слабость, греховность они не могут. Им легче оправдать себя, чем взять ответственность за свою жизнь и судьбу на себя. Вот вы и попали в это поле. Если ему надоело жить — это его выбор. Вы не ответственны за это. С другой стороны, если он в порыве ссоры калечит себя, то рано или поздно, покалечит вас, т.к. к таким поступкам склонны люди с диагнозом психопатия.