чувство пустоты и одиночества - вопрос №400329

Здравствуйте, дорогие эксперты! Очень нужна ваша помощь. У меня отношения на расстоянии, видимся раз в месяц, безумно влюбилась в него и ничего поделать не могу. Раньше я все время проводила время с друзьями, но поскольку мой парень ревнив, а все мои друзья — мужского рода, я решила не ранить его и теперь сижу дома, посвящаю время учебе, но сейчас уменя жуткая депрессия из-за этого всего, и за ним скучаю и друзей нет. Чувствую себя одинокой, жизнь пустая и не наполнена смыслом, накручиваю себя постоянно, ревную, хорошо только когда он рядом, но видимся же мы редко.что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня!

Вы себя вгоняете не столько даже в «депрессию», сколько — в созависимость. Стремясь быть «хорошей для своего парня», «его не ранить», Вы пожертвовали ради него друзьями, всеми Вашими интересами и смыслами, кроме учёбы. К сожалению, такие жертвы не бывают никогда оценены. Человек ревнивый всё равно будет ревновать, что бы Вы ни делали… Почему Вы решили, что это так уж плохо, что мужчина Вас ревнует? Или Вы его таким образом «раните», позволяя себе быть собой...?

С другой стороны, а ему, что, можно Вас «ранить»? Вы почти от всего отказались ради того, чтобы его не ранить. А в чём тогда его жертва? Или — ответные шаги… Видитесь вы раз в месяц, отношения на расстоянии. Вы постоянно скучаете и чувствуете себя одинокой. Как-то мало он заботится о том, чтобы Вас «не ранить», сделать Вашу жизнь счастливее — Вам так не кажется?

Поэтому первая рекомендация, о том, что делать — это перестаньте жертвовать. Перестаньте отказываться от Ваших интересов и друзей. Вы так только обкрадываете себя и копите в себе негатив. Для того, чтобы более детально проработать ситуацию (что-то Вас подтолкнуло именно к такому поведению, в таком ключе изменить свою жизнь, понятно — это чувство к парню, можно и так сказать; но это не совсем желательно для Вашей жизни в целом....) — будет желание в этом разобраться более глубоко и изменить в  лучшую  строну; сохраняя все плюсы нынешних отношений, но при этом не обкрадывать себя — обращайтесь на консультацию индивидуально. Условия Вы найдёте в профиле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Таня. Конечно, когда человек влюблен, ему хочется быть с объектом своей влюбленности. Но если вся жизнь начинает подчиняться только этому, велика опасность зависимости только от этого человека. Причины зависимости очень разные, и если вы хотите с этим поработать, обращайтесь в чат, будем выяснять. Тут же я могу дать некий общий совет, старайтесь нахожить интересные занятия для себя, наполняйте жизнь смыслом не только человеком, но и какой-то своей деятельностью.