Помогите пожалуйста разобраться! Не понимаю мотив поступка парня! - вопрос №4018400

Случилась неприятная ситуация.Познакомилась с парнем в интернете.Понравились друг другу, обменялись номерами, стали общаться, встречаться. Постоянно говорил что хочет секса, но я была не готова, мало времени прошло, говорила что надо подождать, не торопиться, получше узнать друг друга. Потом стал писать по будням(а я на работе загружена)что я не уделяю ему внимания. Ни как женщина, ни вообще...
Я объясняла что много работы, запар, надо сдавать отчеты, документы.
Я чувствовала свою вину(точнее ОН привил мне чувство вины своими упреками). Вчера сидела с коллегами, мы кушали в обеденный перерыв. Приходит сообщение от него в вотсап. Я, не зная что там, спокойно открываю.
Прислал видеозапись, на которой он занимается СЕКСОМ с какой-то женщиной. Всё откровенно, половые органы и прочие интимности.
Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать. Сидела девушка-сотрудница рядом, спросила-ой, а что это за порнуха?
Потому что это реально как порно.
Никаких объяснений от него не последовало, ВИНОВАТЫМ себя не считает и не признает. я так поняла что это его «месть»за то что не уделяла внимания и отказалась заниматься с ним сексом уже на первых свиданиях.
У меня был нервный срыв, пришлось посетить невролога, она мне выписала успокоительные… Но это к делу уже не относится.
Не знаю как так можно поступить-с виду приличный парень, спортивная фигура, без вредных привычек.
Присылать девушке видео в котором он… ну сами понимаете что делает. С другой женщиной. Чтоб она СМОТРЕЛА… на разврат. Зачем??? Он мне нравился, мне обидно, больно.
Я планировала развивать с ним отношения… не знаю…
Сестра сказала-слава богу что он не с тобой так поступил.А то дошло бы до секса, он потом видео с тобой выложил в интернет! Кто его знает!
Знала ли эта девушка что ее снимают или нет, или это вообще проститутка, которой все равно лишь бы деньги платил…
Хочу для себя понять, что движет этим человеком? Обида? Он отомстил мне так ужасно? Желание меня унизить?
Или он просто больной извращенец?
Прошу помощи. Вогнал в депрессию.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Хочу для себя понять, что движет этим человеком?» — Вы это прекрасно понимаете: «я так поняла что это его «месть» за то что не уделяла внимания и отказалась заниматься с ним сексом уже на первых свиданиях».
    «У меня был нервный срыв, пришлось посетить невролога, она мне выписала успокоительные… Но это к делу уже не относится» — именно это к делу и относится. Это травма и если ее не проработать, может возникнуть посттравматическое расстройство. Это уже влияет на Вас.
    «Он мне нравился, мне обидно, больно. Я планировала развивать с ним отношения» — Вам, можно сказать, повезло. Он раскрыл свой истинный лик прежде чем Вы прикипели к нему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения. Он изначально говорил о сексе, о том, что именно ему нужно. Вызывал в Вас чувство вины — это манипуляция, чтобы склонить женщину к тому, чего хочет мужчина!
И он видел, что Вы с ним, слышите его, но при этом с ним рядом, продолжаете строить с ним отношения, слушаете его обвинения, испытываете вину, но всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину.
И в итоге, он присылает Вам видео — чтобы продолжать дальше манипулировать Вами, он не чувствует себя виноватым, так как он так искренне считает. Он может строить отношения только так, получая то, что ему нужно!
Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей  жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций.  Для девушки  важны близкие отношения и могу представить, как вы переживаете, для вас важны именно настоящие искренние отношения.
«что движет этим человеком? Обида? Он отомстил мне так ужасно? Желание меня унизить?
Или он просто больной извращенец?» — мы не можем знать точно ответ на этот вопрос, что им движет только он сам… Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. огу представить, как вы переживаете, для вас важны именно настоящие искренние отношения. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дал вам этот парень, что дали вам эти отношения? Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
 Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Нужно сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые  бы способствовали таким изменениям.
Я желаю Вам счастья и взаимных крепких отношений! Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. И если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте!
«Хочу для себя понять, что движет этим человеком?» — А зачем? Что движет вами, когда вы хотите понять этого человека? Что вы от него ожидаете? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте!

Как я могу предположить (!) вами движут две эмоции: чувство стыда и вины за то, что попались к такому идиоту, мол, что со мной не так, раз со мной так обошлись и неоправданные ожидания (планировали развивать отношения, а тут такой казус).

Для начала вам необходимо осознать, что вы не виноваты в том, что человек так себя повел. Да, бывают такие люди. И какая разница, что им двигало? Допустим, он моральный урод. Такой ответ вас успокоит? Или… допустим, он хотел вам отомстить? И что, теперь вы готовы с ним из-за этого сойтись? Не все равно же ему, значит. Да ну и что?

Как вы сами относитесь к происходящему? Готовы ли при любых раскладах быть с таким человеком? Даже если им двигала любовь.

Далее, отрицание произошедшего. Человек, вероятно, оказал на вас очень хорошее впечатление в начале, поэтому вы уже неосознанно начали строить на него планы, фантазировать, какое у вас может быть совместное будущее… И тут на тебе! Нечто, что никак с этим не вяжется. Нет-нет-нет, должно быть, я как-то виновата… или… или… ваш мозг пытается вернуть то распланированное счастье, которое вы себе нарисовали, будучи под первым впечатлением. Так что задача два: принять реальность.

Задача три: поработать над самоценностью, выяснить приоритеты в жизни и в отношениях. Желательно, со специалистом.

Успехов!!