как вернуть состояние счастья в семейной жизни? - вопрос №403237

Здравствуйте! Мне очень сложно… не знаю что делать! Мы поженились всего 2 мес назад все было очень хорошо! Но сейчас все поменялось… У нас в планах были дети, а сейчас Муж не понимает чего он хочет! Говорит что ему не хватает во мне… говорит о моих недостатках… что не уверен правильно ли он поступил что мы поженились… хотя еще месяцназад он говорил что счастлив что я у него есть… Мы говорили мне стало очень обидно… и мы решили расстаться, но не прошло и часа… он говорит что не готов меня отпустить… что боится потом пожалеть об этом… ведь если мы расстанемся, то я уеду жить за границу… домой!.. просил попробовать еще… и просит меня как то изменится..(а именно хочет что бы я стала по активнее в жизни… Говорит что я растворилась только в нем и его интересах… а он хочет что бы я занималась какими то своими… я хожу на работу… но в связи с тем что я иногородняя у меня нет близких друзей...) короче говоря… после долгого разговора и пролитых слез мы вроде как помирились но у меня внутри что то поменялось нет уверенности в том что он хочет быть со мной! Это «гложит»посоветуйте мне! спасибо..

Ответы

Здравствуйте Валентина. Порой подобные ситуации случаются в молодых семьях, но уж как-то быстро супруг решил Вас «переделывать» и исправлять недостатки. А где же теперь достоинства?

Ни он, ни Вы сейчас не готовы к разрыву, но сомнения между Вами появились. Оптимальным вариантом был бы Ваш совместных поход к семейному психологу, который и поможет Вам восстановить или выстроить линию понимания и принятия друг друга.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Добрый день, Валентина.

Сложно дать вам совет, уже потому, что в важных моментах вы поставили многоточия...

Это — недоговорённость. За тремя точками могут скрываться — забота мужа о  вас, о вашей адаптации в незнакомом городе, а может и не желание (неумение) помочь вам.

В чём-то он прав: у вас должна быть личная жизнь, подруги, желания интересы. Сконцентрированность только на муже, желание проводить всё свободное время только с ним.

Он вас любит. Но не готов отказаться от всего, что было до встречи с вами. Женитьба — не повод перечеркнуть всю предыдущую жизнь. Да, он хочет детей. Да он не хочет терять вас. Но он хочет жить с равным человеком. Сконцентрировавшись только на нём, на его интересах вы начали терять себя. Видимо об этом он говорит. Видимо, поэтому, не знает, чего хочет...

Советую вам выбрать эксперта и подумать над тем, как обрести уверенность в чужом городе.

Страх, особенно неуверенность в партнёре, не приведёт вас к хорошему.

Начните решать проблему, тогда вы увидите, как изменится отношение мужа к вам.

Удачи и разумных решений!

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!