как вернуть состояние счастья в семейной жизни? - вопрос №403237

Здравствуйте! Мне очень сложно… не знаю что делать! Мы поженились всего 2 мес назад все было очень хорошо! Но сейчас все поменялось… У нас в планах были дети, а сейчас Муж не понимает чего он хочет! Говорит что ему не хватает во мне… говорит о моих недостатках… что не уверен правильно ли он поступил что мы поженились… хотя еще месяцназад он говорил что счастлив что я у него есть… Мы говорили мне стало очень обидно… и мы решили расстаться, но не прошло и часа… он говорит что не готов меня отпустить… что боится потом пожалеть об этом… ведь если мы расстанемся, то я уеду жить за границу… домой!.. просил попробовать еще… и просит меня как то изменится..(а именно хочет что бы я стала по активнее в жизни… Говорит что я растворилась только в нем и его интересах… а он хочет что бы я занималась какими то своими… я хожу на работу… но в связи с тем что я иногородняя у меня нет близких друзей...) короче говоря… после долгого разговора и пролитых слез мы вроде как помирились но у меня внутри что то поменялось нет уверенности в том что он хочет быть со мной! Это «гложит»посоветуйте мне! спасибо..

Ответы

Здравствуйте Валентина. Порой подобные ситуации случаются в молодых семьях, но уж как-то быстро супруг решил Вас «переделывать» и исправлять недостатки. А где же теперь достоинства? 

Ни он, ни Вы сейчас не готовы к разрыву, но сомнения между Вами появились. Оптимальным вариантом был бы Ваш совместных поход к семейному психологу, который и поможет Вам восстановить или выстроить линию понимания и принятия друг друга.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

03.10.12

Добрый день, Валентина.

Сложно дать вам совет, уже потому, что в важных моментах вы поставили многоточия...

Это — недоговорённость. За тремя точками могут скрываться — забота мужа о  вас, о вашей адаптации в незнакомом городе, а может и не желание (неумение) помочь вам.

В чём-то он прав: у вас должна быть личная жизнь, подруги, желания интересы. Сконцентрированность только на муже, желание проводить всё свободное время только с ним.

Он вас любит. Но не готов отказаться от всего, что было до встречи с вами. Женитьба — не повод перечеркнуть всю предыдущую жизнь. Да, он хочет детей. Да он не хочет терять вас. Но он хочет жить с равным человеком. Сконцентрировавшись только на нём, на его интересах вы начали терять себя. Видимо об этом он говорит. Видимо, поэтому, не знает, чего хочет...

Советую вам выбрать эксперта и подумать над тем, как обрести уверенность в чужом городе.

Страх, особенно неуверенность в партнёре, не приведёт вас к хорошему.

Начните решать проблему, тогда вы увидите, как изменится отношение мужа к вам.

Удачи и разумных решений!

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

03.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store