Решили пожить отдельно - вопрос №403240

Добрый день! Живу со своим парнем уже 5 лет, последний год у нас отношения стали очень натянутыми ссоры, упреки, непонимание друг друга. Пришли к выводу (точнее больше ОН, но я тоже понимала что к этому все шло) что надо растатся, но я настояла на том чтобы попробовать пожить отдельно, понять действательно ли стоит расставатся, скажите правельно ли я поступила и что мне делать… все таки 5 лет и я не уверена хочу расходится с ним, не пожалею ли я потом что не попробовала исправить отношения и сохранить их? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

«Натянутые отношения, ссоры, упрёки, непонимание друг друга». Всё это говорит о том, что в вашей семье есть серьёзные проблемы, которые вы не решали.

Из-за чего возникали ссоры и упрёки? О чём вы просили друг друга? К чему вы вместе шли? Всё это вопросы для консультации.

То, что вы решили пожить отдельно — последний шаг к исправлению ситуации. Юль, это последний — способ сохранить отношения.

Пожив отдельно, некоторые понимают, как много значит второй человек, понимают свои ошибки, приходят к тому, что готовы ради того, чтобы быть вместе, договариваться и выходить на новый уровень отношений.

Некоторое, пожив отдельно, понимают, что ничего не потеряли, скорее наоборот.

В вашем случае, нужна консультация, чтобы понять причину ваших ссор. После этого можно дать совет, как вам поступить, чтобы не потерять любимого окончательно.

Советую вам не затягивать с консультацией, пока ошибки ещё можно исправить. Пока вы владеете ситуацией.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия. Это решение пришло к Вам само, к тому же Вы его уже озвучили, и собственно приняли. В определенных случаях это действительно верное решение. Возможнось пожить отдетльно, поможет каждому из Вас спокойно разобраться в себе, в своих чувствах по отношению друг к другу. И уже далее, проанализировав свои ошибки сможете строить отношения уже на  новом уровне.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.