непонятное ощущение, я запуталась - вопрос №403621

мне иногда кажется что я что-то ощущаю, что-то не из нашего мира. Я атеист, не верю ни во что, но я что-то ощущаю, я пытаюсь это разглядеть, расслушать, распробовать, ощутить, но ничего не получается, все попытки заканчиваются провалом… иногда мне кажется что отгадка почти близко, всё равно наступает провал рано или поздно,… а может это просто я схожу с ума?(((

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данном вопросе описаны пиковые эмоционально-психические состояния, иеющие определённую гормонально-нейромедиаторную ( нейромедиаторы — вещества нервной системы) природу и, как результат, соответствующие ощущения, характерологически отличающиеся от среднестатистически признанных как состояние психической нормы. Данные пиковые состояния не являются патологией как таковой и относятся к пограничным состояниям чаще акцентуированных ( темпераментно выраженных) личностей. Могут усиливаться и провоцироваться нагрузками, ситуативным дизбалансом, жизненным дискомфортом, гормональными перестройками организма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксюша!

Можно предположить, что Ваши ощущения вызваны тем, что у Вас нет ничего, что бы связывало Вас с этим миром.

Постарайтесь найти какое-то увлечение, хобби, интересных людей. Может тогда Ваши ощущения станут приятнее.

Доброго времени суток Ксюша!

Атеист — это верующий человек, который верит в то, что ничего нет. Нет Бога, нет духовного мира, нет ничего за пределами того мира, где он живет.

А верующий человек — это тоже верующий, который верит в то, что есть Бог, сотворивший небо и землю, есть духовный мир, который влияет на жизни людей, есть продолжение бытия за пределами этого мира.

Вот и вся разница между Вами и любым верующим человеком.

Но Ваше неверие не освобождает Вас от того влияния, которое на Вас оказывает духовный мир, в который Вы не верите.

Именно это влияние Вы и переживаете, и оно реально, хотите Вы этого или не хотите, верите или нет.

От Вашей веры или неверия это влияние не прекратиться и не остановится. Оно останавливается только в двух случаях.

Захотите узнать в каких — пишите в личку, расскажу.

Благословений Вам и мудрости!