сегодня Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отказаться и не обидеть племянника, сбрасываться на подарок на юбилей его мамы (моей родной сестре)? - вопрос №4041255

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Вы хотите отказать по какой причине? Слишком большая сумма? Или Вы хотите подарить свой подарок? Или не хотите совсем дарить ей подарок? У Вашего племянника есть ожидания от Вас, что Вы дадите какую-то сумму на подарок, но у Вас другие ожидания и естественно, что Ваш отказ его расстроит — это нормально, его ожидания разобьются. Но, как он отреагирует — обидеться или примет, зависит уже от него, а не от того, как Вы это ему скажете.
Вы можете ему сказать честно — в чем причина Вашего отказа, а ему разрешите отреагировать так, как он может!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Обидится он или нет — никак не зависит от того, как именно Вы откажете. А вот Ваше чувство вины по этому поводу можно проработать.