Добрый день, после похода к психологу моя жена стала раздражительная и хотела развестись,теперь постоянно по каждой мелочи начинает выливать агрессию,интимные отношения отсутствуют уже пол года,за - вопрос №4044646

Ответы

Приветствую и допишите вопрос?
Здравствуйте, Валентин! Если жена обращалась к психологу, то у неё была какая-то проблема — неизвестно, разрешилась ли она или нет? Вы видите, что поведение жены изменилось, стала раздражительна, агрессивна, нет близости, но… говорила ли что-то супруга о браке? об отношениях? какие были раньше отношения? что в них происходило? Чего ждет супруга от брака, от отношений? Вы говорили с ней о том, что её тревожит, именно с целью узнать, что с ней, что она испытывает, что чувствует, чего ждет?
Здравствуйте. Думаю, к  психологу ваша жена пошла за помощью, а не просто чай попить. ответьте честно на вопросы, для себя. 1. Вы хотите, чтоб жена была уверенной и самодостаточной женщиной7 2. Вам удобно было жить с той женой? 3. А ей удобно было? Хотите вы нормальных отношений? Меняться хотите, чтоб были нормальные семейные отношения?
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали эту женщину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
а как раньше ваша жена реагировала на то что вы назвали мелочи
что это за мелочи не забывайте у каждого человека вое понимание и восприятие происходящего и то что пишите вы это только ваш взгляд и характеристика происходящего
видимо жена много терпела и когда достигла пика в свем терпении пошла к психологу
что позволило ей изменить свое реагировние на эти мелочи
она решила больше этого не терпеть
и стала выдавать вам реакцию
чтобы вы теперь задумались и переменили свое поведение
а вы скорее всего продолжаете не замечать и вести себя по прежнему
то что жена терпеть уже не хочет
естественно и интимные отношения могли подойти к минусу
поскольку жена не получила улучшения отношения от вас к себе
и жить по накатанной не нужной ей дорожке больше не будет
теперь ваша очередь обратиться к психологу  т. е. уже вы вынуждены пойти ей навстречу по перемене ваших отношений хорошо что это еще не развод
самостоятельно сделать усилия над собой вы не захотели и пренебрегали сигналами своей жена она конечно транслировала вам свои неудобства
но как обычно
все до всплеска до взрыва до развода
это и называется быть внимательным к супругу учитывать его интересы
судя по описанному вы человек инертный принимаете изменения долго
а любая непривычная реакция от супруги для вас выглядит агрессией
поползновение на ваше существование привычное