Уже очень долгое время непонимания с молодым человеком, он постоянно говорит что я мало показываю свою любовь, мало целую, мало первая говорю что люблю, я пыталась понять его, делаю это, не потому - вопрос №4045240

что он попросил. А он все твердит и твердит. Когда начинается ссора я всегда спокойна, спокойно веду с ним диалог, в мою же сторону часто встречаются агрессивные выражения, а на моё спокойствие он говорит что это мой пофигизм. Я в свою очередь тоже просила его о чем-то, что он не делал. Во время ссоры бочка всегда катится на меня. Абсолютно всегда. Я же снисходительна, и с моей стороны за чуть больше года отношений ссор практически не было. Я не знаю как из этого вылезти. Это продолжается уже очень давно. Что нам делать
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина! А молодой человек что-то хочет менять в отношениях? Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Видите его незрелость, агрессию, обвинения и недовольство. Какие у него были ожидания от отношений и от девушки рядом с ним? С чем он сам сталкивается в отношениях?

И он видит, что Вы с ним, слышите его, пытаетесь что-то ему показать, проявить чувства к нему, но он всё равно не доволен. Возможно, это на уровне его внутренних установок и убеждений и поэтому проблема не решается, так как важно чтобы не Вы пытались его убедить в том, что любите его, а чтобы он сам научился в это верить.

Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?
Если Вам обоим дороги отношения и Вы оба готовы взять на себя ответственность за отношения, тогда предстоит Вам вместе обратиться к психологу, а  если он не хочет, тогда Вы можете самостоятельно разрешить себе разобраться в отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А чего вы хотите? Вам поможет психолог, которого вы можете выбрать.
Здравствуйте Карина!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Карина! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Карина.
    Вам необходимо научиться выстраивать зрелые отношения (в психологии это называют «Взрослый — Взрослый»). А сейчас парень занимает, скорее, «детскую» позицию, относясь к Вам как к маме, которая «должна». И он злится, что этот «долг» Вы «не исполняете». Вот и вся суть конфликта.
    Отношения строят двое и то, что юноша занял именно такую позицию, может говорить еще и о том, что Вы ведете себя как мама (Родительская позиция). Вам сейчас вовсе не нужно заниматься тем, чтобы «помочь» ему «перевоспитаться» — это снова будет «Родительской» позицией (следовательно, ничего не изменится). Вам необходимо стать зрелой, перестать копировать родительскую модель и научиться находиться в отношениях в позиции «Взрослый» (подробнее об этом у Берна).
   И еще, скорее всего, необходимо решить проблему с чувством вины. Ведь именно ее Вы испытываете (полагаю), когда он «упрекает» Вас. Ощущение вины и заставляет Вас злиться, а еще исполнять его требования, вероятно. Как думаете?