Краснодарский край

Здравствуйте. В 2018 году я работала не официально. В 2019 году официально работала два месяца апрель - май. С февраля 2020 года устроилась официально где в сентябре этого года ушла в декрет. - вопрос №4045646

В январе месяце планирую подать заявление на Путинские выплаты на детей до трех лет. Скажите получиться оформить у меня эту выплату если я предоставлю справку НДФЛ 2 только с работы в период с февраля месяца 2020 года?
Благодарю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Т.к. доходы сравниваются с 2-кратной величиной прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, то нужны данные за второй квартал 2019 года. Так что данных за 2020-ый год будет недостаточно.