Москва

Здравствуйте Возможно ли направить материнский капитал на улучшение жилищных условий под этим я подразумеваю поменять окна в доме, сделать капитальный ремонт на кухне (с выравниванием стен, пола и - вопрос №4046004

потолка так как кузня в аварийном состоянии?) Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, не вправе направить средства МК на такой ремонт, так как он не является способом улучшения жилищных условий. Вот если бы вы решили произвести реконструкцию жилья, с целью увеличения его площади, — тогда можно.

Источник: ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Нет. Если речь не идет о реконструкции или строительстве либо приобретении жилья, то согласно ст.7 и 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» использовать на эти цели средства мат. капитала использовать не получится.