У меня есть 4 подруги. С одними двумя мы хорошо общаемся, так как они сами проявляют инициативу. А другие две подруги ревнуют, то что я общаюсь больше с другими. Когда я зову двух ревнивых подруг - вопрос №4055296

гулять со мной он не идут, так как обижены. Как убрать ревность у подруг и при этом угодить себе?
4 ответа

Ответы

Сделать выбор
Здравствуйте, Анна! Вы не можете отвечать за чувства других людей, в том числе и своих подруг — дружба — это не то, когда человек принадлежит другому или другим, это открытое общение. Ревность происходит из чувства неуверенности в себе, они испытывают её и источник в них самих. И Вы не можете взять и «исцелить» их, оставьте им их чувства — это их ответственность.
Вы можете выбрать с кем Вам общаться и дружить. Значит Ревнивым подругам важнее не Дружба с Вами, а контроль над Вами, так как они манипулируют своей обидой, отказываются быть с Вами и встречаться. Т.е. они делают свой выбор.
Разрешите им это.
Здравствуйте, Анна! Сколько вам лет?
Здравствуйте. Пусть ревнуют. Вам то что? Это их чувства, их эмоции. Вам они зачем?