Очень часто встаёт вопрос. А кто должен писать первый в начале отношений? Парень или девушка? Или оба равны друг перед другом? Если парень действительно заинтересован девушкой, будет ли он ее - вопрос №4065821

попрекать в том что она не пишет первой и заставлять это делать? И если он перестал писать под предлогом что я тоже не писала, считается ли что девушка виновата?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Отношения — это не игра, где есть «какие-то» правила — кто пишет первый и кто будет отказываться от отношений и общения, перекладывая ответственность на девушку, если она не пишет.
Не важно — кто пишет первый! Важно — чтобы люди общались, говорили друг с другом, а не пытались додумывать друг за друга причины почему кто-то не пишет.
Добрый вечер, Дарья!
Смотря какие у Вас отношения. В обычных отношениях, парень пишет первый.
А как для Вас должно быть? Как Вам больше нравится?
Вы хотите, чтобы отношения вел парень? Или хотите Вы вести отношения, решать кто кому напишет и «Завоевывать» внимание парня, вестись на его манипуляции?
Каждый может писать первым или вторым, неважно. Ведь упреки только на сообщениях не заканчиваются, а только начинаются.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
здравствуйте. нет правильно или не  правильно. Есть взаимовыгодные отношения, в которых люди наслаждаются друг другом.
Здравствуйте, Дарья!
В отношениях должна быть лёгкость. Когда встаёт вопрос, кто должен писать первым и с какой периодичностью, это уже не отношения, а какое-то соперничество или общение по контракту. Совершенно не важно, кто первый звонит и пишет. Главное, чтобы это устраивало обоих.
Здравствуйте, Дарья! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.