Как назвать поведение подруги. Когда делаешь ей комплимент замолкает дале спасибо не говорит. Задумчиво смотрит и неприятное лицо делает. Говорит что у нее айфон а у меня андроид при этом улыбается. - вопрос №4065831

Устроилась я на работу она говорит что у меня шарашкина контора. Машу ей рукой при встрече она делает вид что не видит

Ответы

А как вы себя ощущаете в такие моменты?
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете называть её «подругой»? почему — она обесценивает Вас, Вашу работу, игнорирует Вас. Чего Вы ждете от общения с ней? Что Вам даёт общение с ней? Вы пытаетесь понять — почему она так себя ведет — возможно, не хочет принимать комплименты от Вас или так как она сама не привыкла видеть что-то хорошее, то и в Ваших словах видит обесценивание (т.е. как она сама общается и говорит, то и видит от других....).
Вы можете для себя переоценить отношения с ней и выстроить ту дистанцию в общении с ней, которая будет комфортна Вам…
Ну это только она может сказать
Добрый вечер, Екатерина!
Вам нужно выстроить отношения с подругой другим образом, для того, чтобы она не смогла делать Вам замечание. Вы не должны терпеть то, что Вам не нравится. В такой дружбе Ваша самооценка будет понижаться. Вас задевают ее слова, но Вы не должны это терпеть. Она пытается казаться лучше Вас и это не Ваша проблема.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!