Новосибирская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может в составе общества с ограниченной ответственностью быть ещё два общества с ограниченной ответственностью - вопрос №4066782

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Нет. Только через систему долевого участия в деятельности других обществ. А так согласно требованиям Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» одно ООО это одно ООО и никак иначе.
Согласно Закону об ООО участниками ООО могут быть граждане и юридические лица числом не более 50. Поэтому два ООО могут быть участниками (учредителями) другого ООО.