Как мне отнестись к выбору дочери? Она веган, не ест молочные продукты, не пьёт витамины, ей 17 лет. - вопрос №4071831

4 ответа

Ответы

с пониманипм
Здравствуйте, Анна! Она уже не совсем ребёнок, у неё формируются её взгляды, убеждения. Она может таким образом сейчас выражать ещё и протест, например, если это поведение отвергаемо со стороны родителей. Если Вы примите её выбор и решение, то тогда  у неё не будет мотива придерживаться этого направления из Вашего, например, отвержения. Тогда она сможет разобраться в том — что именно её в этом привлекает, какие идеи, какие цели.
Это Ваша дочь, чтобы она смогла услышать Вам, Вам тоже важно услышать её, принять её.
Но… стоит наблюдать за дочерью, чтобы её увлечение было не проявление какого-либо состояния (во вред здоровью, например, нарушение пищевого поведения), не транслировать ей это, не осуждать её, но смотреть за ней.
Что Вы сами от этого выбора дочери испытываете? Вам сложно это принять в ней почему? Чего Вы опасаетесь?
Принять её выбор?
Здравствуйте, Анна! А как вы сейчас к этому относитесь? Что вас тревожит?