Помогите мне пожалуйста, мне очень плохо - вопрос №4071987

Несколько лет общаюсь с девушкой, она мне нравится, и она это знает. Но меня не видит как парня вообще. Было очень много у нас, и плохое, и хорошее. В общем то она пишет постоянно, то я. У меня зависимость к ней образовалась, я хочу отношений, а она ни в какую. Я уже не знаю что делать, просто боль внутри. Как мне отпустить её и идти дальше?

Вроде мой мозг понимает что уже хватит за ней бегать, ждать чуда, но что-то внутри мешает забыть и отпустить. Пробовал обрывать все контакты, спортом занимался, но всё равно одни мысли о ней.

Помогите прошу, со слезами пишу.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для любви и фиксации, она не может ответить взаимностью, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальным» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и любви, если, например, узнаете, что она живёт настоящим, а Вы держите внутри себя свою боль от неразделенных чувств. Вы сделали её женщиной Своей жизни, НО, только Вы можете снять с неё этот идеальным образ и отпустить её,  да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно.

Или же, эта фиксация на неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений — они могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не таким, каким представляли. Или с расставанием, которое Вы уже переживали и до сих пор не смогли принять его боль.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности. Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам?  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали эту девушку, что давали вам эти отношения, зачем вам это вот все. Какую душевную пустоту вы заполняете мыслями о ней? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуй Поговорить и сказать о своих чувствах. Психологи вам помогут.
Здравствуйте!
«Как мне отпустить её и идти дальше?» — Вот так -  выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Что вам мешает это сделать?