Самарская область

В какой суд подать в мировой или районный заявление об уменьшении размера удержания долга с зарплаты. Долг 900 тыс. Сейчас удерживают по 50 процентов. Написала приставам об уменьшении, они дали добро - вопрос №4073601

на 30 процентов. Хочу обратиться в суд об уменьшении до 10 процентов или хотя бы до 20
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Лилия! О рассрочке исполнения решения суда подают в суд, вынесший решение. Но если приставы уменьшили до 30% дохода, то это уже большая победа. Обращением в суд Вы можете испортить себе ситуацию. И как бы суд не вернул 50% удержаний согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».