Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Неужели практически все мужчины предпочитают и влюбляются в женщин с какими либо пороками? Я считаю себя адекватно девушкой : я никогда не скандалю, если - вопрос №4076075

нужно что то обсудить — спокойно обсуждаю. Я не ревную, тк если человек захочет изменить — он изменит. Не капризничаю, тк мне уже 25 лет, я считаю, что капризы свойственны детям только. По началу все мужчины говорили, что у меня золотой характер, говорили, мол таких девушек мало, зато много истеричек, меркантильных, ревнивых. Но самое интересное, что все они от меня ушли к ним. У них ко мне я так поняла было восновном только уважение. Намекнули, что со мной скучно, что как друг я замечательная, но не как девушка. Скажите пожалуйста, неужели адекватной девушке без проблем в голове так сложно найти мужчину, которого она бы зацепила надолго? Спасибо
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, в Ваших установках или убеждениях.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " выбирают только порочных"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Алина.
Мужчины разные. Но если в отношениях у Вас повторяется одна и та же история, то смело можно утверждать, что Вы исполняете некий сценарий, который приводит к одному результату — одиночеству. Что такое «сценарий» или «сценарное поведение» — изучите самостоятельно. А захотите это изменить, то Вам потребуются отнюдь не советы, а серьезная коррекционная работа.
Здравствуйте. А при чем тут мужчины? Дело в вас.
Здравствуйте, Алина.

Существует мнение, что люди бессознательно, хотя и не всегда, выбирают друг друга по принципу комплементарности, взаимно дополняя друг друга. К примеру, человек гиперответственный может встретить инфантила и наоборот. Так же, существует мнение, что люди «подбираются» друг к другу, чтобы отработать какие-то свои внутренние проблемы.

Если бы вы эти мнения приняли за истину и могли немного подумать и порассуждать, то какие это были мужчины и каких мужчин вы стремитесь дополнить? Возможно, это непонятный для вас вопрос, но имеются ли у вас какие-то внутренние проблемы, которые вы стремитесь с ними отработать?

На самом деле мужчины предпочитают и влюбляются в абсолютно разных женщин — и с пороками, и без. А вообще, что в вашем понимании является «пороком»? Порочны ли вы в каких-то моментах и есть ли у вас какие-то пороки?

Вы описываете свой золотой характер, что вы никогда не скандалите и не ревнуете — как будто это является очень весомым бонусом в отношениях и залогом того, что вас обязательно выберут. Но женщин предпочитают и любят не за золотой характер, точнее, не только за него — есть ещё много другого, за что любят женщин.

Кроме того, любые отношения невозможны даже без редких скандалов и ссор.

И когда вы описываете то, что у вас золотой характер, вы никогда не скандалите и не ревнуете, у меня возникает вопрос, а как у вас обстоят дела с эмоциями? Вы хоть иногда злитесь, грустите, обижаетесь?

У меня есть мысль (возможно, ошибочная), что вы очень правильная и хорошая: этой правильности и хорошести и боятся мужчины.

Это лишь предположение, которое психолог может исследовать в диалоге с вами. Что исследует психолог — то, что человек ему приносит. А человек всегда бессознательно выстраивает с психологом такой же стиль общения, что и в реальной жизни, и психолог обращает на это внимание человека. Тем самым человек узнаёт о себе что-то новое, к сожалению, не всегда приятное. Но психолог делает это в тактичной и принимающей манере, без критики и осуждений. И тогда человек, с учётом новой информации, постепенно начинает меняться сам и менять свою жизнь.

В целом, в вашей ситуации много чего стоит прояснять и выяснять. Если хотите и нуждаетесь в помощи, выберите себе подходящего вам психолога из списка психологов и проведите с ним консультацию. Успехов вам!
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбираете таких мужчин, что дают вам эти отношения.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Алина!
«неужели адекватной девушке без проблем в голове так сложно найти мужчину, которого она бы зацепила надолго?» — А вас надолго цепляет хоть один мужчина или вам все не те и вы выбираете всё время не тех? Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.