Парень сказал что не любит. Как не расстраиваться и снова поверить в любовь? - вопрос №4076399

Добрый день. Парень в которого была влюблена и был короткий роман, сказал что не любит.
Как легче с этим справиться? Как относиться?
Очень неприятно. Я старше — мне 32, успешней. И ту какой-то мальчик мне говорит что ему что-то не зашло в сексе и в целом сказал что нет чувств. В целом неприятно отвержение, ведь он мне нравился.

Ответы

Здравствуйте  Вы чего — то ожидаете и получается не так, как вы планировали. Флюстрация. просто поймите, это вы ожидаете, Ваши ожидания. Психологи помогут изменить ваш сценарий, модель поведения. А этот не приятный факт нужно прожить и ни в коем случае не убегать от чувств. Проживете, легче будет.
Здравствуйте, Елена.
Да, это неприятно, когда слышишь, что не любят. И мало того, это может быть очень грустно, больно и обидно.
Вы не хотите расстраиваться и сталкиваться с неприятными и неудобными чувствами разочарования и обиды. Возможно, расстраиваться сейчас и вообще — не входит в ваши планы по каким-то вашим соображениям (например, нужно работать, быть успешной, быть оптимистом и выглядеть ярко). Вероятно, у вас есть убеждения насчёт «плохих» и «хороших» чувств.
Обычно, чем тщательнее человек стремится «закапсулировать» неприятные и неудобные чувства, тем грубее он становится в плане проживания и выражения чувств, причём, любых — и «хороших», и «плохих». Некоторые люди на всю жизнь остаются «эмоциональными инвалидами» — либо вообще безэмоциональными, либо с двумя-тремя эмоциями, в основном, раздражением, обидой и злостью.
Часто стремление к избеганию своих чувств идёт из родительской семьи, когда родители обесценивали чувства: «не реви», «ой, подумаешь, упал, ничего страшного», «не переживай — купим тебе новую игрушку», «как тебе не стыдно такое говорить о бабушке» и т.п.
Таким образом, вы обесцениваете свои настоящие чувства. И ещё вам-то он нравился, и возможно вы в него до сих пор влюблены, но теперь вы и его обесцениваете — «какой-то мальчик», «я успешней». Да, так легче тактически — обесценить другого человека или обстоятельство — это такой защитный механизм психики для выживания. Но стратегически обесценивающий человек теряет контакт с самим собой.
Он перестаёт следовать за естественными проявлениями души. Если хочется злиться — то злиться, если хочется печалиться, то можно и попечалиться. Какое-то время, не всегда! Оплакать, отгневаться, отгрустить своё. Люди не роботы, чтобы — рааз! — нажал на кнопку, и сразу переключился.
Если хотите и нуждаетесь в помощи, выберите себе подходящего вам психолога из списка психологов и проведите с ним консультацию. Возможно, будет достаточно и одной-двух консультаций. Успехов вам!

Здравствуйте, Елена! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он пошёл своей дорогой,  но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Елена!
«Как легче с этим справиться? Как относиться?» — Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали любить и быть любимой. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дали вам эти отношения.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Для начала следует разобраться с причиной болезненного отвержения. А именно, как на ваш взгляд Вас характеризует это отвержение, какие эмоции и чувства Вы испытываете в этот момент. Разобравшись с эмоциями, мыслями и чувствами Ваша проблема станет наиболее ясной, что позволит изменить заученный сценарий из детства и внедрить новую здоровую модель поведения. Для этого необходима помощь специалиста. Если не решать эту проблему, то Вы всегда будете жить по-прежнему сценарию и подсознательно тянуться к отвергающим Вас людям.
Всех благ!