Здравствуйте… Мне стало так тошнобыло мне 16 дет когда я познакомилась с парнем на свадьбе у сестра он смотрел на мегя целый вечер в итоге подошел познакомится был старше на 6 лет, этот человек - вопрос №4081599

восхищался мной, нас с ним была какая то невидимая свзяь он появлялся в моей жизни когда мне было плохо, появится вскружит мне голову покажет мнк самое лучшее отношение мужчины к женщине и пропадет… А я любила его и когда он появлялся я просто пылала от счастья, и последний раз появился когда мне было 19 лет, эти два месяца были лучшими в моей жизни, он просто за эти два месяца вомне пробуждал то что ни один другой мужчина нк может пробудить вомне… и очередной раз он пропал последний наш с ним разговор он сказал чио мне будет лучше без него просто еще не время, и сказал все будет у тебя лучше чем ты себе представляешь, сейчас мне 23, и я нахожусь в очень ужасных отношениях там где меня не уважают и не ценят, и я просто сама нк желаю уйти, узнала неделю назад что тот паоень умер месяц назад, меня на куски просто разорвало… Я поняла на сколько он в моем сердце остался, он научил меня быть девушкой которую любят, я себя чувствовала желанной с ним!!! А вот пару дней назад приснился ругался на меня очень что я очень плохо стала выглядеть, говорит Ира, ты же такой никогда не была, где Моя Ирочка дорогая пропала? Я задала ему вопрос во мне почему он тогда пропал на что он мне ответил как и в жизни «я же тебе сказал что у тебя все будет хорошо и лучше без меня, ещё не время» и во сне он дал мне сумку с вещами и заставил переодеться, говорит чтобы я больше не видел что ты так себя запустила! Я проснулась с первой мыслю сказала в голос спасибо тебе,!!! Я никогда не думала что вот так вот все произойдет, но мне так больно что его не стало… Он мне показал и дал все те качетсва которые я имею… Я не знаю как справиться с этой болью внутри меня, я плачу слушаю музыку которая с ним нас связывала эти воспоминания с ним… И просто в один момент я думаю может он чувствовал свой уход по этому был так импульсивен, то был рядом то уходил при этом мы никогда не ругались он просто исчезал… Я сейчас далеко от дома… Я бы хотела к нему приехать там где его похоронили, принести ему цветы которые он мне всегда дарил… зажечь свечу, и просто поблагодарить за то что был в моей жизни… И сейчас когда мне плохо очень, он опять таки мне снится и показывает мне и ругается на меня…… Эту итсорию я никогда не смогу забыть вычеркнуть это было что то что необьяснимо, мне не кому это рассказать потому что это очень трепетная тема не все её хотят понять а кому то хочется рассказать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Вы зафиксировались на этом человеке, сделали его частью себя и пока это место внутри Вас будет занято, Вы не сможете впустить в свою жизнь другого мужчину. Или будете выбирать неосознанно разрушающие отношения, чтобы страдать в них, чтобы таким образом, внутри себя поддерживать связь с ним, с его образом, которые есть внутри Вас. Ведь только так, когда Вам плохо, тяжело и больно, Вы призываете его внутри себя. Вы боитесь его отпустить и словно не имеет права быть счастливой в этой жизни БЕЗ него. Но...

Подумайте, он любил Вас и чтобы Вам смог оставить он со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы он хотел, чтобы Вы страдали. Он оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить его образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить, любить и быть счастливой, потому что он этого Вам и желал, и он будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.

Этот образ его внутри себя Вы сами выбрали, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  от того, что может Вас пугать тем, что в них Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.

Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого мужчину, что дают вам эти отношения. .
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!