Как полюбить себя? - вопрос №408305

Здравствуйте, у меня банальный проблемы в подростковом возрасте на мой взгляд, не любовь к себе низкая самооценка не уверенность в себе, я постоянно сравниваю себя с кем то, а вот та такая а вот у той то есть, я знаю что так нельзя но я не могу потому что понимаю что есть девочки красивее меня ну вот снова. Каждый разуже боюсь подойти к зеркалу чтоб лишний раз не расстраиваться. Помогите мне пожалуйста как же полюбить себя?? Очень буду вам благодарна, ведь если полюблю себя, следовательно появится уверенность в себе повысится самооценка, Помогите пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте, Гутя!

В каждом человеке есть хорошее. Нужно научиться это отмечать.

Посмотрите на себя не только для того, чтобы подчеркнуть недостатки, но и найти достоинства. Они в Вас есть, найдите их в себе.

Не стоит сравнивать себя с другими людьми, Вы-уникальная. Возможно, кто-то красивее Вас, но зато Вас отличает стремление к саморазвитию. Отмечайте в себе пложительное. Начните с малого: у меня получилось сегодня это, то, и т.д. А затем обратите внимание на то, какими талантами Вы обладаете (каждый человек талантлив).

И задайте себе вопрос: что есть у меня отличного от других? Что делает меня уникальной?

Обращайте больше внимание на свое мнение. Вы можете посоветоваться, но окончательное решение принимайте самостоятельно.