Есть знакомая очень навязчивая.У нас дети учатся в одном классе.Она постоянно тянет нас выпить напрашуеться к нам в гости мы её не приглашаем.Звонит моему мужу мужу а потом перед домной - вопрос №4083434

оправдываешься что она случайно названивать.Отмечали с ними 1сентября больше обьщаеться с моим мужем он нечего лишнего не позволяет.Ее муж вообще не прокашляет общение мужу вообще не звонит.Со стороны смотрится как неравнодушна к моему мужу.Как сделать чтоб она отстала.Намеков она не понимает и от мужа тоже
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Вы лично не реагируйте на нее, если не хотите общаться, не общайтесь, если «случайно будет встречать Вас», говорите кратко и по сути, что заняты. Так же мужу надо сделать аналогичное. Если так до нее не дойдет, то это Ваша жизнь и Вы имеете полное право, пожелать ей удачи, сказать, чтобы она Вас больше не беспокоила, не вступая с ней в длительные диалоги. Вы всем хорошей не будете, иногда надо говорить Нет, кратко и по сути, тем более в тех вопросах и ситуациях, которые Вас не устраивают. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Какая ваша граница допустимого в отношениях? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.    Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Скажите ей, что из того, что она говорит и делает, вам неприятно, и попросите не делать это больше, это «удобные» для нее, но не комфортные для вас отношения. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Светлана! Намёков не понимает, потому что она не видит границ дозволенного. Дело в том, что за Ваши с ней отношения — отвечаете Вы и она, а вот за отношения между Вашим мужем и ею — он сам и она. Да, Вы можете сами выдерживать дистанцию, сократить общение, не разговаривать, когда пересекаетесь, просто поздороваться и сослаться на занятость. А вот, мужу самому предстоит провести границы в отношениях  с ней — она будет их переходить, пока он сам будет это позволять. Он может заблокировать её, не отвечать на звонки. Что мешает ему провести границы? Вы обеспокоены, Вас тревожит этот повышенный интерес с её стороны, но, что думает Ваш муж? Почему он принимает её звонки? как он проводит границы? Или Вас беспокоит и то, что и он позволяет ей продолжать?
Вы с ним обсуждали этот вопрос? Знает ли он о Ваших переживаниях и что сам он думает?
Здравствуйте, Светлана!
«Как сделать чтоб она отстала» — Сказать прямо, без намёков, в максимально приемлемой форме.
«Со стороны смотрится как неравнодушна к моему мужу» — А почему ваш муж прямо об этом ей не скажет, если ему также эта ситуация неприятна?
«больше обьщаеться с моим мужем он нечего лишнего не позволяет» — Если он ничего лишнего не позволяет и если он сам может ей выставить границы, тогда почему вы тревожитесь? Какие ваши тревоги и сложности в отношениях стоят за этой ситуацией?
Здравствуйте.
Ну раз «намеков не понимает», значит нужно четко обозначить свою позицию, обозначить семейные и личностные границы. Что-то мешает это сделать?
Уважаемая Светлана!
Раз не понимает намеков значит скажите прямо, что не хотите с ней общаться и попросите не звонить.
Уверяю Вас, что ничего страшного не случится.
Намеков не понимает — скажите прямо
Как она вас напрягает?