Здравствуйте. Как поступить в сложившейся ситуации? В настоящее время живём с мужем отдельно , так как находились в длительной ссоре, но иногда встречались. Я забеременела. Предложила мужу - вопрос №4087597

развестись, он не хочет. Предложила тогда
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! К сожалению, Вы не дописали вопрос или он не загрузился. Можете дополнить этот или задать новый.
Что же происходит между Вами? Была длительная ссора, но Вы встречались и между Вами был секс. Сколько по времени была ссора?
Чего Вы ждали от отношений  с мужем? хотели ли помириться?
Почему предложили ему развестись? Он не хочет, но чего тогда он хочет?
Вам нужно понять, чего Вы хотите от отношений с мужем, от себя, какой путь Вы видите дальше.
Услышать мужа, что он хочет, какой видит выход, чего ждет от Вас, от отношений?
Вы беременны и это уже другой уровень ответственности, разрешите себе разобраться в том, что на самом деле происходит в отношениях между Вами и чего Вы хотите!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте. Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Подумайте, почему Вы не развелись, если бы действительно хотели, ведь его желание, не влияет на развод, просто бы сам процесс затянулся… Важно понимать, что Вы после предложили..., но  в любом случае, решение только принимать Вам, предварительно сами подумайте, чего Вы хотите, уже исходя из этого действуйте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую а из за чего ссора?
Здравствуйте, Кристина!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Кристина,

после слов «Предложила тогда...» у Вас неразборчиво...

По поводу Вашего вопроса «как поступить..?» коллеги уже прояснили позицию психологов.

Всего Вам наилучшего и мудрых решений !

Здравствуйте. Как поступить только вы знаете, психологи могут помочь то, правильное решение для вас.