Один парень-знакомый вёл себя месяц назад просто ужасно. Он мог тыкатьв меня пальцем, обсуждал меня, мог покрыть матом или назвать "сумасшедшей". Тогда всё это происходило просто так. У меня не - вопрос №4089500

было с ним поводов для конфликтов. Тем более доя такого отношения ко мне. И вот мы не виделись месяц. Сейчас всё изменилось. Он мне вообще нечго не говорит! И недавно я наткнулась на него, и из-за меня он чуть не упал, но ничего мне не сказал. А если бы это произошло месяц назад, он бы точно наговорил мне много «хороших» слов. Я заметила, что он часто и долго смотрит на меня. Точно больше 5-ти секунд. И зрительный контакт всенда обрываеться только из-за того, что я не выдерживаю его взгляда. И каждый раз, когда он проходит мимо, он всегда смотрит на меня, но ничего не говорит. Помогите разобраться пожалуйста. Я ничего не понимаю!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Сколько лет Вам? сколько ему? Когда он вызывающе себя вел, он был с кем-то? Да, это может быть и проявление того, что таким образом, он проявлял своё внимание, но как выразить его иначе он не знал или не мог, чтобы не подвергнуться осуждению или критики со стороны своих друзей, например.
А сейчас, что-то могли измениться. Или он уже не боится друзей, вырос, его чувства могли измениться.
Вы ловите себя на том, что и сами интересуетесь им, смотрите за ним, следите, пытаетесь понять, что он испытывает к Вам, верно?
Подумайте, Катерина, что Вы сами испытываете? чего Вы ждете? Он Вам нравится? Вы хотите начать общаться, дружить?

Если с его стороны нет больше агрессии, но он видит Вас, смотрит на Вас, то можете, например, поздороваться  с ним, только, когда рядом никого нет.
Вы сможете отслеживать, как меняются отношения между Вами, отвечает ли он в ответ Вам или нет.

Отношения и дружбу строят двое, Вы не можете прочитать его мысли, Вы видите только его поведение и не знаете чего ожидать. Поэтому, дайте ему возможность увидеть и то, что Вы тоже видите его. А дальше уже время покажет Вам, что может быть между Вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, здравствуйте. Почему Вы терпели такое отношение к себе? То, что парень изменился, говорит о том, что он или повзрослел, вырос духовно или то, что Вы ему нравитесь, но стесняется Вам про это сказать. Вы решите для себя, чего Вы хотите от этого парня? Просто дружбы или может отношения? Когда будет ответ на этот вопрос. То тогда определитесь с грамотной тактикой поведения, если дружба, то не давайте повода, можете поздороваться, не вступать в длительные диалоги, ориентироваться по ситуации. Если хотите отношений, то снова же, ориентироваться надо по ситуации, но тогда подумать, какие находить общие темы, чтобы завязался разговор, быть уверенной и не отразимой, вести себя с ним корректно, но не заискивать перед ним, если начет снова «по хамски себя вести», то уметь это все грамотно пресекать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Люди меняются. вас смутило, что привычное его поведение полностью поменяло свою полярность.