Помогите трезво оценить ситуацию . Муж через 34 года решил найти свою студенческую любовь. Они учились в Томске, встречались около года. Обои были приезжие, и так сложились обстоятельства, что ему - вопрос №4091564

пришлось уехать, сначала в армию, а потом в свой город.Она ему писала душещипательные письма, которые он трепетно хранит до сих пор. В последнем письме она написала, что больше писать не будет и попрощалась. С того времени он ничего о ней не знает. Позже он женился на другой женщине, с которой тоже не сложилось. Я получается, его вторая жена. И вот теперь ему срочно понадобилось разыскать эту женщину. Как мне на все это реагировать? Для чего искать? Я у него спросила, все это вылилось в скандал, с упреками с его стороны, что я его не понимаю.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Напишу три противоречивых варианта, возможно ностальгия по прошлому, возможно не хватает в семье многого, пытается найти компенсацию, возможно, это как дополнение первого варианта, что ради интереса, узнать как жизнь сложилась...
Подумайте, сами, какой вариант ближе, сделав анализ Ваших отношений.  На второй Ваш вопрос «Для чего искать», я ответил, не зная детально Ваших отношений, только можно предполагать
Как реагировать? Вы уже спросили у него и получился скандал..., следовательно, если и дальше будете спрашивать, то аналогичная будет реакция...., готовы ли Вы скандалить? Учитывая то, что скандалами, контролем ничего не решить… Подумайте, как Вы ранее решали подобные ситуации, когда были споры в семье? Вам надо найти подход к мужчине, но чтобы я Вам написал, как это сделать, надо понимать, как складываются у Вас отношения, сколько Вам лет и мужчине, сколько Вы браке, есть ли совместные дети? Так можно только ограничится общими актуальными рекомендациями: наберитесь терпения, спокойствия, ищите то, что объединяет, находите общие интересы. Или если готовы на радикальные изменения, то можете уйти от него, если хотите развода, но если просто «уйти», чтобы он побежал за Вами, может не сработать..., чтобы это делать, надо тонко почувствовать ситуацию и понимать, что мужчину Ваш «побег», испугает...., а если не испугает, а если только лучше для него сделаете? Следовательно, надо использовать в любом случае принципы: Поймите чего Вы хотите и «в начале думай, потом делай».
Я понимаю, что мой ответ мог у Вас еще больше породить вопросов, но и Вы поймите, что не бывает такого, что «написал не зная ситуации, одно и то же всем подряд» и уже «счастье наступило», написать то можно красивые слова, но будет ли результат?
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я думаю, что препятствовать таким образом вызовет обратную реакцию.

Наверно у вас тоже была юношеская любовь и вы знаете, какое трепетное отношение к ней может быть.

Задайтесь вопросом, почему муж вспомнил о ней именно сейчас.? Какие отношения у вас? Насколько вы его удовлетворяете в планах семейных?
Мне кажется вы должны проявить истинную женственность — быть опрятной, мягкой, ухоженной, пересмотреть отношения. Посмотреть в себя и там тоже навести порядок. Проследите за вашими мыслями, они имеют свое воздействия  и обязательно будут проявляться в вашем обращении.
Вы должны настолько поверить в то, что вы несравненна по отношению к любой другой женщины, а тем более в отношении юношеской любви. Кем стала женщина, как выглядит, как живет...

Ваша уверенность и пересмотр отношений к мужу остановят его и он забудет о своем желании.

главное понять, что в ваших отношениях, какие новые качества вы можете проявлять.

Желаю найти промахи  и провести работу над собой! Все в ваших руках!

С уважением, Люси!

Здравствуйте!
    Дайте мужчине свободу и уважайте его выбор даже в старости.Не надо скандалить, дайте ход событиям, потом поговорим.
Здравствуйте, Инна! Есть разные варианты: он мог внутри себя не завершить эмоционально отношения с ней, не отпустить её. Внутри него могут жить призраки того, «что могло было бы быть, если бы не...» и эта нереализованность может двигать им.
Ему нужно понять, прошли ли чувства или есть, настоящие они или нет, отпустило ли прошлое или нет, что важно и ценно сейчас.

Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или есть сомнения, а тот ли путь он выбрал...

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше.

Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет и от кого на самом деле это зависит от Вас ли, от неё ли или от него самого!

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.