Я не умею общаться с девушками - вопрос №409795

Здравствуйте, у меня такой вопрос. <br />Я не умею общаться с людьми, особенно с девушками. <br />Для меня девушка — это какой-то другой мир. Когда я подхожу к другу, у которого девушка, у меня наступает ступор. Более того, я боюсь подходить к девушке первым. У меня панический страх перед ними. Я не знаю, что говорить. И я боюсь их. Ужедрузья предложили, какие задать вопросы девушке, когда подходишь к ней знакомиться. Но у меня панический страх. Да и я не знаю, что говорить.<br />У меня был небольшой опыт общения с девушками, в том числе и сексуальный. Но во всех случаях девушки первые подходили ко мне знакомиться.<br />У меня шизоидное расстройство личности выраженной степени — это психиатры зафиксировали. Я почитал его, что это такое. Там действительно, написано, что шизоидные психопаты не умеют общаться ни с девушками, ни с друзьями.<br />Выходит, что я обречённый человек?????????? У меня никогда не будет семьи???????

Ответы

Добрый день. Святослав, ну почему, вполне возможно, у вас будет семья. если девушка возьмет иннициативу в свои руки. И знаете, я бы предложила вам записаться на консультацию, чтоб оговорить некоторые особенности в отношениях с женщинами при вашем диагнозе.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Святослав!

Любой человек — это другой мир… Но это же не только может быть страшно, но и интересно, разве не так?

А самое интересное то, что девушки хотят познакомиться с парнем, даже если никак не проявляют инициативу. Они часто ожидают этого сами… Ожидают инициативы со стороны парня.

Не нужно паниковать. Всё когда-то бывает в первый раз… В том числе и Ваша инициатива в знакомстве с девушкой.

Лучше — запишитесь на консультацию (посмотрите условия в профиле, и пишите в чат). Вам можно помочь.

Антон Теряев