муж стал агрессивным в ссорах - вопрос №409851

Добрый вечер! Мы с мужем встречались пол года, потом сыграли хорошую свадьбу, прожили месяца четыре и наши отношения сошли на нет… Мы стали постоянно ругаться, в ссорах муж словестно меня унижает, может схватить за волосы, толкнть, хватать за руки, не задумываясь о последствиях. Оправдывает свое такое поведение после примирения так — я сама виновата! Жить стало не выносимо и яушла от него, сейчас он постоянно за мной ходит, просит прощения, плачет, обещает, что больше такого не повториться, я не знаю что делать, тяжело без него, очень хочеться сохранить брак, но и так жить больше не возможно! Что делать?

Ответы

Учиться конструктивному общению, без унижений и манипуляций, с уважением достоинства и личного пространства. Обращайтесь за личной консультацией, помогу решить проблему.

Здравствуйте, Евгения.ЛЮбовь предполагает обоюдную заботу, поддержку, доверие, безопасность, благодарность.ВЫ быстро определили, что ничего этого в отношениях не стало.И сделали качественный, решительный шаг.Дело в том, что подобный тип мужчины не умеет строить равных отношений.Потому что, не умеет быть эмоционально чутким.Он не понимает той боли и подавленности, которую Вы носите.ВЫмолив прощение, через недолгое время все начинается заново.Женщина служит ему для исполнения в браке ее женских функций.Это отношения рабства, а не любви.А, так как его самооценка очень уязвима, он будет завышать ее посредством унижения женщины.И, если он вымаливает прощение, то при этом остается все с тем же хрупким самоуважением.И быть более человечным, поэтому, не может.Поэтому, вступая с ним в длительные отношения, надо быть готовой только к роли жертвы и к несчастной судьбе.Как поступите Вы-будет зависеть от Ваших представлений о любви и счастье.

оценка приветствуется

Добрый вечер. Женя, если вы с мужем хотите сохранить семью, и вывести отношения на новый уровень — вместе с мужем запишитесь на консультацию. В противном случае, вы оба повторите свои ошибки. А это ни к чему.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус