Свердловская область

как должны себя вести коллекторы... - вопрос №856166

я взела займ 2000 в августе и уволилась а сейчас устроилась и мене звонят и говоряч что они пойдет к директору и к родствиникам я им говорю что еще не получала зарплату как только получу сразу отдам и они еще звонят почемуто в 22; 00 вечера и как мне быть помогите. Зарание спасибо.

Ответы

Здравствуйте! При следующем контакте, потребуйте у коллектора предъявления оригинала договора цессии. Без него они не имеют право, с вас чего-либо требовать. Без предъявления данного договра они просто вымогатели. Ведите себя смелее. Ни каких особых прав у них нет. Максимум, что они смогут сделать это подать в суд о взыскании задолженности. Напишите заявление на коллектора в прокуратуру или полицию.