Парень звал другую девушку гулять , общается с ней долго. Сам сказал мол это подруга и волноввться не о чем. Встречаемся год..Видела милое общение с другими девушками. Очень расстроена. Подскажите, - вопрос №4100694

это нормально?
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. У каждого человека «свое нормально», в Вашей случае, для парня «нормально», для Вас «не нормально». Вы ориентируйтесь на свое нормально, уже исходя из этого действуйте. Если для Вас это не нормально, то что Вы теперь думаете делать с этим, учитывая то, что он любит дружить с другими девушками. Вы лично готовы это принять? Ведь парень вряд ли изменит свое отношение к дружбе, с противоположным полом… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете  любить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда ваш парень мило общается с другими девушками, зовет гулять. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Если ваш парень так делает, для него нормально это, а для вас, видимо, нет. Вы можете  обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынуждает человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Анастасия. Вас правильно можно понять, если вам скажут, что это нормально, вы перестанете чувствовать то что вы чувствуете? Начнете спокойно относиться к тому что он мило общается с другими девушками? Как это вам поможет? Когда вы видите его милое общение, что вы чувствуете: страх, вину, обиду, грусть, злость, одиночество, стыд?

Здравствуйте, Анастасия! Похоже, Вы хотели бы успокоить себя, но разве себя Вы обманете?
Для него ЭТО  — НОРМАЛЬНО! А для Вас?
Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он не изменится, а Вы всё больше видите то, что для него нормально гулять с девушками и мило общаться… Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым, а так ли это? Это Вы хотите, чтобы он что-то понял и смог измениться, чтобы перестал гулять с другими девушками, переписываться и общаться и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что он всё равно такой же и его позиция не меняется.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Это ревность и для вас она нормальна но разрушительна
Добрый вечер, Анастасия!
Вы замечали за парнем «звоночки», а именно — общения с другими девушками.
Для чего он позвал другую девушку гулять? Для чего зовут гулять людей противоположного пола? Потому что она подруга? Неужели настолько близкая, что он ее готов позвать гулять? Или Вы замечали между ними еще что-то?
Для парня это нормально, ему удобно и комфортно так. Но Вы ревнуете, для Вас это не приемлемо, Вы думаете, что все не просто так, что между ними симпатия. Необходимо разбираться более подробно, что происходит у Вас в отношениях? Как он себя вел в течение всего времени, что Вы вместе? Вы готовы принимать его общение с противоположным полом? Если нет, то стоит задуматься, нужны ли Вам такие отношения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!