Встречаемся с парнем полгода. Не так давно возникла такая проблема, что я не могу ему всё рассказать. Бывает так, что начнёшь что-то говорить и останавливаешься.Когда парень что-то спрашивает - вопрос №4102524

тоже отмалчиваюсь… Как можно побороть это отмалчивание?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиза! Проблема возникла не просто так — постарайтесь вспомнить, что происходило накануне, до того, как Вы стали это замечать? Вспомните, было ли подобное раньше? Как реагировал раньше парень на то, что Вы что-то говорите, рассказываете.

Внутри Вас могла или закрепиться реакция ожидания страха или отвержения, если, например, он раньше или не проявлял интереса к тому, что Вы говорите или мог оборвать Вас, не дослушать.

Или, внутри Вас есть что-то что останавливает Вас — это барьер. Страх чего — отвержения? критики? обесценивания? Не обязательно, что это было от него, это в целом могло закрепиться, что-то значит происходило и раньше, когда Вы сталкивались с тем, что Вы говорите или даже если и не говорите, то слышите как отвергают или не воспринимают Вас. И внутри создалась установка — «молчи», чтобы не отвергли, чтобы не критиковали.

Или это барьер перед созданием эмоциональной близости с ним, страх перед ней.

Варианты причин есть, но нужно найти ту, которая внутри Вас и уже исходя из этого и направлять процесс работы!

Лиза, здравствуйте. Важно понимать, сколько Вам обоим лет и на какие его вопросы, такая реакция, или же какие темы Вы подымаете, что Вас останавливает… Когда это будет понятно, тогда можно Вам дать конкретные рекомендации. Исходя из той информации, которую Вы написали, подумайте, после каких разговоров у Вас подобное молчание, какие темы Вы не хотите подымать. Ведь личное то же может быть и не все надо рассказывать. Предварительно, когда собираетесь поднять тему, подумайте. хочется ли Вам ее рассказывать или нет. Так же здесь важно понимать, какая реакция парня на поднятые темы, может он уговаривает Вас и Вы даже не замечая этого получаете удовольствие на уровне подсознания, от этого — это как предположение или действительно подняли то, чего потом сами и поняли, что рассказывать  не хотите
Понаблюдайте за собой, потом напишите на сайте,  более подробное описание тем, о которых трудно говорить, Ваши ощущения при этом, для того, чтобы Вам можно было ответить по существу
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вы чего-то боитесь, стесняетесь?
не все девушки могут вообще что то рассказать своим парням
из за этого непонимания и нежелания слушать выслушивать общаются с подругами
с третьими лицами
не все отношения идеальны
выясните потребности своего парня
ваши вы объяснили
вам нужно как многим женщинам выговориться
но не все мужчины готовы быть слушателями
слушать и говорить тоже нужно учиться