Здравствуйте. Сын, подросток, мальчик,13 лет.плачет по любому поводу.Плачет в школе, на уроках. Из за этого начинают дразнить. Об этой проблеме не раз разговарили с сыном. Хвалим по любому поводу, - вопрос №3831916

ругаем редко. Ревет в школе на уроках, не так сказали, подразнили одноклассники. Может реветь перед всем классом. Что делать.
4 ответа

Ответы

Здрайствуйте Райля.
В первую очередь надо показать врачу невропотологу а затем детскому психологу — надо выяснить причины такого поведения.
Удачи Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Райля! На самом деле одних разговор мало, сейчас сыну 13 лет и это уже закрепленная его реакция и его  поведение. Т.е. то, что  с ним происходит формировалось не один день. Вам нужно очно обратиться вместе с сыном к психологу, чтобы психолог смог провести диагностику эмоциональной сферы сына, необходимо увидеть ситуацию глазами ребёнка — что с ним происходит, что он испытывает. Также, психолог проанализирует Ваши с ним отношения, так как коррекция проблемного поведения ребёнка, начинается с коррекции его отношений с родителями. Вам тоже важно знать, как Вы можете помочь сыну, что нужно менять в отношениях с ним, чтобы помочь ему справиться с ситуацией, скорректировать его чувство уверенности в себе, внутренней силы. Не всегда проблема решается тем, что ребёнка хвалят и не ругают, чувство уверенности в себе формируется не только через похвалу, но и через другие моменты в воспитании.
Поэтому, предстоит исследовать то, какие отношения внутри семьи, какие отношения между родителями и между каждым из родителей и сыном. А также исследовать и его отношения со сверстниками, что он испытывает в той среде, начать работать и корректировать его внутренние качества.
Здравствуйте. Разве в 13 лет он начал плакать???