Уважаемые специалисты! Флиртую неосознанно без желания близости направо и налево, уже становилась жертвой своего безобразного поведения. Как осознать свое кокетливое поведение и устранить его? - вопрос №4104877

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Вы зафиксировались на этой внутренней борьбе, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли? и какие?

 Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Может проще поменять отношение к ситуации, во флирте увидеть положительное? А не делать из этого проблему… В чем безобразие от флирта? Если отказываться от флирта, то надо чем то заменить, другим комфортным для себя, если этого не сделать, то будет просто подавление эмоций, которые пагубно отразятся на Вашем поведении. Если хотите избавиться от этого, то в начале начните осознанно флиртовать, уже будет отслеживание мыслей на начальной стадии, но тогда заменить надо другим, что будет нравится, как осознанно, так и не осознанно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, Анна!
А что именно Вам не нравится во флирте? Вы ведь флиртуете не просто так, Вам важна ответная реакция человека, с которым Вы флиртуете, Вы получаете от него эмоции, либо тот же флирт. Как у Вас обстоят дела с личной жизнью?
Вы флиртуете не со всеми подряд, а с конкретными мужчинами. Обратите внимание, какие именно это мужчины, чем они похожи между собой и что Вы хотите от них получить взаимен? А если не получаете, то что происходит? Разочарование?
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Работа со страхом близости