Нужен взгляд со стороны. - вопрос №4107494

По работе был в другом городе, задержался на ночь. Позвонить домой сначала не мог, потом уснул, утром не успел. Жена набрала, я как то пропустил звонок. Кароч — виноват, не знала где. Бывало такое, по работе. Но реакция жены по прыезду в этот раз — такой скандал, с битьем посуды и словами, уже третый день, мои вещи по дому. Как успокоить, на разговор не идет совем. Или уйти, но не выноват, что бы уходить. Спасибо.
20 лет брак. Трое детей. Работаем.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Жене нужно выпустить пар. А вам выбрать нужно самому. Можно подать на развод, но остаться жить в квартире в отдельной комнате. И жить как прежде и потом помириться.
Можно уйти на время, чтобы успокоилась.
Можно остаться и никуда не уходить и не разводиться, а регулярно успокаивать и предлагать мирное решение.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Важно понимать, сколько Вы женаты, чья квартира, было ли ранее подобное? Если да, то как мирились? Есть ли дети? Если будет в целом понятно, как складываются у Вас отношения, то уже можно дать рекомендации те, которые будут учитывать Ваши отношения в семье. А так, есть только описанный случай..., и могут быть противоречивые рекомендации, от того, что «уйти, так, чтобы она не ожидала», но надо понимать, что если уже ранее было подобное, то уже «все понимают, чем это закончится» — эту тактику ухода, можно на мой взгляд, использовать в исключительных случаях!.. Другая рекомендация противоположная, но более цивилизованная! Не уходить, говорить ей кратко и по сути, что Вы ни в чем не виноваты и дальше не вступать с ней в диалог, пусть «выбросит эмоции», потом уже поговорите спокойно.
Вывод: Подумайте, какая рекомендация Вам ближе, учитывая то, что в целом у Вас происходит в семье, а самое главное, как потом решать подобные проблемы. если вдруг снова телефон не услышите,  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«Со стороны», говорите? Ну а как бы Вы оценили поведение мужчины, если бы это был кто-то другой? «Не смог, уснул, не успел». Никого не напоминает? Так дети оправдываются. Т.е. мы видим мужчину, который находится в «детской» позиции.
    «Как успокоить, на разговор не идет совсем» — никак. Чем больше Вы ее «успокаиваете» (а по факту, оправдываетесь, что наводит ее, вероятно, на мысль о Вашей вине), тем сильнее она распаляется. Да и зачем? Сама остынет, захочет поговорить. К чему торопить события?
«Или уйти, но не выноват, что бы уходить» — а что, «уходят» только виноватые?
    Вот Вам «взгляд со стороны». А почему Вы не спросите, почему мы живем именно так? Как построить гармоничные отношения в семье? Это ведь возможно.
Здравствуйте! Причина не в том, что Вы задержались, а  в том, что у жены есть сомнения относительно Ваших с ней отношений. Не просто так у неё такая реакция — Вы не позвонили, не предупредили (для жены это показывает Ваше отношение к ней), возможно, подозревает в измене. И дело не  в том, что эта реакция из-за этой ситуации, в целом, это её реакция на то, что в ней уже копилось. И ей нужно время, чтобы её эмоции улеглись, но, если Вы оба хотите сохранить семью и отношения, а не «замять» эту ситуацию, то Вам с женой стоит обратиться к психологу, чтобы Вы смогли увидеть и понять, что на самом деле происходит с Вашим браком, что испытывает жена, какие у неё чувства и мысли, сомнения и страхи, переживания. Иначе, всё это будет продолжаться, она будет копить, потом так реагировать…
Здравствуйте!
Думаю, что не надо уже успокаивать. Чем больше успокаиваете или оправдываетесь, тем хуже реакция.
Попробуйте мягко у нее узнать, что с ней происходит? Почему такая неадекватная реакция на малозначимое событие?
Возможно стоит посетить семейного психолога.
Здравствуйте! Всему бывает предел. Есть же самоуважение, в конце концов. «Не виноват, чтобы уходить» — почему Вы решили, что уйти можно, только если виноват? А если Вас унижают и оскорбляют?
Сделать анализ отношений ибо проблема глубже. У жены и у вас есть противоречия

Шендерова Елена