инфракрасная лампа и гипотиреоз - вопрос №4111866

Добрый день! Хочу воспользоваться инфракрасной лампой для прогрева шеи (сзади), когда ее продувает. Прочитала в противопоказаниях, что не рекомендуется, когда есть «Прием определенных препаратов, среди которых иммуномодуляторы, гормоны, цитостатики и др „
У меня идет постоянный прием эутирокса 75мг с диагнозом гипотиреоз, заключение УЗИ (нояб.2020): “щитовидная железа не увеличена, структура ткани диффузно изменена за счет псевдоузловых включений в структуре ткани, при ЦДК кровоток усилен, уз картина АИТ».
Можно ли воспользоваться ИК лампой?

Ответы

Можно, противопоказанием к нагревании являются узловые образования ЩЖ, у вас таковых нет.