Ребенок почти 1 год , ложится спать перед сном на ночь выпивает бутылку смеси потом просыпается 3 раза каждые 20 минут и много раз ночью и ест иногда просто встаёт , нет сил уже , модет быть он не - вопрос №4113948

наедается? (За полтора- 2 часа кушает кашу на молоке ) чтобы был менее голодным, а всё равно не работает

Ответы

Это привычка, как с гв так и к бутылке
перед сном попробуйте кашу, а при пробуждении через 2-3 часа смесь .
в пробуждение через 20 мин никаких бутылок .

Не сразу, конечно, но кратность этих кормлений уменьшите до 2 раз за ночь .

первое время будет тяжело — плакать ждать. Просить бутылку, но нужно дать понять, что каждые 20 мин ему  бутылочку не дают .

в таком возрасте уже конечно, ночные кормления каждые 20 мин или 2 часа каждые, не должны быть !
обсудите это со своим педиатром также  обязательно!