Может ли мне нравится, когда в отношениях с парнем всё плохо? - вопрос №411654

Здравствуйте!  Мне 19 лет, моему МЧ тоже. Встречаюсь с ним 2 года. Любим друг друга. Но в отношениях постоянные проблемы. Каждую неделю расстаёмся, и ругаемся почти каждый день. Мой парень очень обидчивый и вспыльчевый. Поставил мне кучу запретов, которые мне приходится выполнять (он жуткий собственник). А когда расстаёмя угрожает и орёт как бешаный, ещё не бил, но это пока. Ноя всё ровно возращаюсь в итоге. Так может мне нравятся такие отношения?

3 ответа

Ответы

Просто иначе Вы еще не умеете. Но строить гармонию можно (и нужно) научиться.

Здравствуйте, Елена! Вы описываете созависимое поведение. И вместе нельзя и расстаться нельзя. Это не любовь, а зависимость от отношений, болезненное состояние.

Вы можете начать выздоравливать от созависимости, если пожелаете этого. Работа с психологом или посещение бесплатных групп для созависимых помогут вам.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Елена.

Любовь — это очень светлое, нежное и долгожданное чувство. Отношения, построенные на любви предполагают взаимное уважение, согласие, умение уступать и т.д.

Вы описали своего молодого человека, как очень жесткого и властного. Как на его выпадки реагируете Вы??? Как отвечаете? Что чувствуете при этом??? И наконец, что именно ВАс притягивает в нем? Какие черты характера, внешность или еще что-то...

Что заставляет ВАс возвращаться к нему? Любовь и тирания совершенно разные типы построения взаимоотношений. Какой тип взаимоотношений предпочитваете Вы????

С уважением.