Санкт-Петербург

Здравствуйте!подскажите пожалуйста по ситуации,находилась месяц на больничном с ковидом, позвонили с ломбарда, сказали что срок залога украшений подходит к концу, чтобы я пришла выкупить изделия. На - вопрос №4119899

что я сказала что нахожусь на больничном и не в состоянии дойти до ломбарда. В этой ситуации больничный лист является обстоятельством, согласно которому украшения не могут быть переданы в торги? Спасибо большое за ответы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Смотрите в своем договоре, т.к. несмотря на эти обстоятельства, если Вы о них не уведомили надлежащим образом, предусмотренным договором, то залог могут реализовать в рамках законодательства о деятельности ломбардов.