Здравствуйте! У меня тревога и почти истерика. У мужа группа крови IV-, а у меня I+. Информация в интернете довольно противоречивая. Где-то - вопрос №4120232

говорится, что на зачатие влияет только резус-фактор родителей, а в других источниках речь идет еще и о важности самой группы крови. И вот по этим данным у нас полная несовместимость, пишут даже, что почти 100% вероятность развития осложнений при вынашивании и развития патологий плода.

Ответы

Здравствуйте. По резусу несовместимости не будет, т.к. у Вас  резус- положительная кровь. Может быть групповая несовместимость, но это бывает не всегда, легко учитывается, диагностируется и лечится Волноваться не стоит.