откуда взялась гиперплазия эндометрия, если еще полгода назад на узи ее не было? - вопрос №4121459

Здравствуйте. Обратилась к врачу по поводу непрекращающейся мазни после месячных. Врач осмотрела меня и назначила УЗИ с диагнозом «гиперплазия эндометрия под вопросом» Откуда могла взяться эта болячка, если еще полгода назад на узи ее не было, эндометрий был нормальным, яичники тоже были в норме. От чего вообще возникакет этот недуг?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Но Вам ведь еще не сделали УЗИ и не видели Ваш эндометрий( состояние которого и говорит о ГЭ). А мазня после менструации может быть по разным причинам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Эндометрий обновляется каждый месяц у  женщины фертильного возраста.  Поэтому, то что было полгода  назад поменялось уже 6 раз.

Причин этому может быть множество. Установить причину гиперплазии эндометрия можно только  после выскабливания  и  гистологии  тканей эндометрия. И также только после этих процедур можно назначить лечение.