Парень всегда врет в мелочах , что купил печенье , что потратил там что-то на себя , что неудобная обувь( чтобы я не ругалась якобы что тратит когда денег мало ... так он обьясняет ложь) я не могу - вопрос №4126275

понять что мне сделать ЧТОЫБ он всегда был честный… он хороший все мне покупает все для меня каждую копейку, но у неё очень ужасная черта врать всегда во всем ( даже в словах холодно или нет...) мне это болит… он говорит старается но не выходит, а я сижу плачу болит даже мелочь эта так что жить сразу не хочу
3 ответа

Ответы

Ханна, здравствуйте. У вранья, есть несколько причины: привлечь внимание, хочет, показаться лучше, чем он есть на самом деле, тем самым привлекая внимание, боится ссор, могут быть все причины одновременно, то есть одни, дополняют другие. Вам важно понять, что по сравнения с тем, что уже  было, это мелочь и не надо плакать, так же, если говорит правду, то похвалите, а то, если начнете ему «доказывать», то следующий раз, может снова врать… Ответьте похвалой на правду, или хорошим настроением, тогда проблема может решится
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ханна! Вы «загоняете»  его в эти рамки «честности» — он обманывает возможно, потому что не хочет полностью «растворяться» перед Вами — что купил печенье и потратил на себя. Вы находитесь в нездоровых и зависимых отношениях — и вам тоже важно увидеть себя — что и Вы в свою очередь, можете создавать своими рамками между Вами это напряжение. Разделите границы ответственности и в отношениях тоже — почему Вы требуете от него «прозрачности» и честности — он сам отвечает за то, что он делает. Оставайтесь в отношениях НЕ мамой, а Женщиной!
Здравствуйте, Ханна!

Скорее всего, молодой человек боится Вашей реакции на правду. Видите, ему кажется, что он делает что-то не так, делает то, что может разозлить Вас.

Поговорите с ним. Объясните, что это не так. Скажите, что Вам очень важна искренность в отношениях.

Сразу он не перестроится, будет еще привирать какое-то время, но Вы не реагируйте так бурно на его вранье. Можете отнестись с юмором, чтобы он понял, чио Вы не сердитесь. Когда он поймёт, что опасности нет, то постепенно научится говорить правду.