почему мой внутренний голос начал меня интонацию и звучание независимо от меня самой? будто сам по себе, я пытаюсь собраться с мыслями и исправить это, но ничего не полуется - вопрос №3975747

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Внутренний голос — это процесс общения человека с самим собой, это мы сами, наша личность, характер, жизненный опыт говорим с собой, так как наш образ «Я» состоит из нескольких частей.
«почему мой внутренний голос начал меня интонацию и звучание независимо от меня самой» -  наш внутренний голос становится результатом взаимодействия разных ваших  эго-состояний: ребенка, взрослого, родителя. Внутренний голос часто критикует нас, дает советы — критикующий родитель. Внутренний голос может звучать как собственный, а может принадлежать  постороннему человеку,  кому-то из родственников, друзей.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что происходит сейчас в вашей жизни?
Здравствуйте, Надя! Здесь есть очень тонкая грань — между внутренним голосом (у каждого человека есть внутренний диалог) и голосом (в плане галлюцинации, которая внутри и которой Вы не можете управлять)!
Сколько Вам лет? Что происходило? Было ли подобное раньше? То, что Вы описываете, похоже на спутанность мыслей.
Чтобы Вы смогли исключить или подтвердить какое-либо состояние, требующее диагностики и  коррекции со стороны врача, то стоит сначала обратиться к нему — это либо врач-психотерапевт, либо врач-психиатр.
Дело в том, что психолог — НЕ врач и не может оценить симптоматику!
А Вам важно не упустить чего-то важного!
 Не упускайте время, обратитесь к врачу…
Здравствуйте, Надя! Сколько вам лет?