почему мой внутренний голос начал меня интонацию и звучание независимо от меня самой? будто сам по себе, я пытаюсь собраться с мыслями и исправить это, но ничего не полуется - вопрос №3975747

27.09.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Внутренний голос — это процесс общения человека с самим собой, это мы сами, наша личность, характер, жизненный опыт говорим с собой, так как наш образ «Я» состоит из нескольких частей.
«почему мой внутренний голос начал меня интонацию и звучание независимо от меня самой» -  наш внутренний голос становится результатом взаимодействия разных ваших  эго-состояний: ребенка, взрослого, родителя. Внутренний голос часто критикует нас, дает советы — критикующий родитель. Внутренний голос может звучать как собственный, а может принадлежать  постороннему человеку,  кому-то из родственников, друзей.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что происходит сейчас в вашей жизни?
28.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Надя! Здесь есть очень тонкая грань — между внутренним голосом (у каждого человека есть внутренний диалог) и голосом (в плане галлюцинации, которая внутри и которой Вы не можете управлять)!
Сколько Вам лет? Что происходило? Было ли подобное раньше? То, что Вы описываете, похоже на спутанность мыслей.
Чтобы Вы смогли исключить или подтвердить какое-либо состояние, требующее диагностики и  коррекции со стороны врача, то стоит сначала обратиться к нему — это либо врач-психотерапевт, либо врач-психиатр.
Дело в том, что психолог — НЕ врач и не может оценить симптоматику!
А Вам важно не упустить чего-то важного!
 Не упускайте время, обратитесь к врачу…
28.09.20
Здравствуйте, Надя! Сколько вам лет?
28.09.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store