Луцк

На нас с двоюродным братом оформлена квартира бабушки, 2х комнатная. У меня есть личная однушка, которую я планирую отдать брату, выкупив его долю в квартире бабушки. Он хочет сам выкупить у меня - вопрос №4136718

бабушки ну долю, но всей суммы у него нет, будет скорее всего годами мне понемногу платить, что меня вообще не устраивает. Договориться не получается. Как решить этот вопрос в свою пользу?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Не продавать на его условиях, а предусмотреть условие, где он будет получать кредит, чтобы рассчитаться с Вами, а годами отдавать уже банку и с процентами. На иные условия не соглашайтесь. Как альтернативу рассмотрите заключение предварительного договора купли-продажи, где зафиксируйте цену, которая бы всех устроила (с учетом прогнозного роста стоимости недвижимости за период, пока будет рассчитываться). В любом случае если деньги не получаете здесь и сейчас, то для Вас это невыгодная сделка, и подписываться под нее не стоит. Если договориться не получается, не продавайте ему долю, а предложите, как того требует статья 250 ГК РФ, а потом продавайте постороннему лицу.
03.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store