Здравствуйте. Как я могу узнать, есть ли испуг у совсем маленького ребёнка? - вопрос №4139656

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия! Сколько лет ребёнку и почему Вы решили, что у него может быть Испуг.
У маленького ребёнка могла закрепиться реакция в виде испуга например, на сильный и резкий звук — это может проявляться, что когда он его услышал он испугался, закричал, заплакал, просился на руки. И при повторении того, что вызывает испуг, реакция у ребёнка будет повторяться.
По какой ситуации Вы решили, что ребёнок мог испугаться? и как это отразилось на его состоянии?
Помните, что эмоционально реакция ребёнка закрепляется ещё и на уровне эмоционального отклика Родителей, если сами родители напуганы, тогда и у него будет фиксироваться чувство бессилия и беспомощности и угрозы.
Расскажите подробнее о ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чем вы могли испугать совсем маленького ребенка?
Здравствуйте, Валерия! А есть ли испуг у вас?