как наладить отношения с мужем? - вопрос №4140804

муж начал на меня орать и перестал общаться

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина и каждый  мужчина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Вам нужно искать причину происходящего, стоит обсудить, выяснить видение ситуации самим мужем. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Она нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? На этот вопрос ответьте честно сами себе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте, Ольга! Чтобы разобраться в том, что Вы можете со своей стороны сделать, чтобы наладить отношения с мужем, необходимо более прицельно разобраться в том, что происходит между Вами.
Сколько лет Вам? мужу? какие между Вами отношения? Что произошло, была ли ссора, конфликт между Вами и мужем? почему он кричал и перестал общаться?
Дело в том, что отношения строят двое — Вы со своей стороны, можете взять на себя ответственность за то, что Вы можете сделать и увидеть то, что Вы можете сделать, чтобы понять, что между Вами и как Вы можете скорректировать ситуацию.
Расскажите о Ваших отношениях, о том, что произошло, какие  в целом отношения, есть ли ссоры и непонимание и по каким вопросам?
Как разладились ваши отношения?
Он всегда вел себя так или это произошло внезапно? Что случилось между вами накануне? По какому поводу муж «начинает орать» и «перестает общаться»? Как давно вы вместе? Есть ли у Вас дети? На все эти вопросы нам нужны ответы, чтобы дать хоть какие-то внятные рекомендации.
Здравствуйте, Ольга. Чтобы помочь, подсказать Вам, как наладить с ним отношения, нужно больше информации о ваших отношениях.
— Как давно вы в браке?
— Как часто возникают такие реакции, проявления с его стороны?
— Как раньше Вы решали подобные вопросы, если они возникали?
— Почему он накричал на Вас? Ведь наверняка была некая причина, или это произошло без причин?
Ольга, для начала нужно прояснить хотя бы эти вопросы, чтобы подсказать Вам что-то более предметно, без обобщенных рекомендаций.
Здравствуйте, Ольга!
Что происходит в Ваших отношениях? С какими трудностями Вы сталкиваетесь? Из-за чего происходят конфликты у Вас?
Он на Вас начал «орать» не просто так и отношения не стали такими за один день, важно понимать, что стало причиной Ваших недопониманий.
Для того, чтобы отношения наладились, необходимо знать причину и поговорить с мужем о том, что между Вами происходит, а уже после работать над причиной конфликта. Если не работать над причиной, то есть риск, что возобновив отношения, Вы столкнетесь с тем же самым конфликтом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Ольга!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.