Рассталась с парнем, который подарил мечты. Я поверила в них и в него,но вдруг резко я поняла,что совсем не готова к отношениям,к принятию его как личности,он увлекался ПАВ. Исходя из чего,я - вопрос №4142028

завершила все, объяснив, что не готова… он говорил, что любит меня, но увы легко меня отпустил, сказав, что остальное из моих объяснений ему не важно. Мне так плохо… я влюбилась, почти полюбилась, но вынуждена была так решить, я боюсь, что не встречу столь умного и хорошего парня… мне так больно, Господи… общение было виртуальным, но он готов был на все…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. НО! Помните, что влюбленность была лишь в тот образ, который Вы смогли себе создать в этих виртуальных отношениях и каким он был Вы на самом деле не знаете и сейчас есть чувство сожаления — от того, что утрачиваете этот образ, те фантазии...

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Линда, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Линда!
 Со временем вы привязались эмоционально к парню, но стоит ли это называть глубокими чувствами ведь если вы даже не виделись с ним.
   Вы сказали он был готов на всё… На всё ли?  И даже бросить раз и навсегда свои пристрастия употреблением ПАВ? Ответьте себе честно на это и исходя из этого делайте выводы. Так ли уж на всё?.. А если не готов, то человек с зависимостью от ПАВ имеет свои определённые особенности психики. Такие люди на удивление отличаются повышенной эмпатийностью, умением расположить, способностью проникнуться другим и в другого  — это сформированные качества, необходимые для выживания. Они как Вы уже наверное поняли достаточно изворотливы и лживы.

Мудрости Вам и Успехов на Пути!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Линда! Мечта — это всегда только мечта, не привязанная к реальности. К тому же, Ваше утверждение, что «он был готов на всё», скорей всего — только Ваши ожидания и представления о нём. Проанализируйте свои противоречивые чувства:  с одной стороны Вы принимаете решение разорвать с парнем, а с другой — не понимаете, почему он Вас так легко отпустил; и Вы тут же почувствовали, что любите его и начали страдать, что другого такого больше не встретите. Не бывает ли похожих противоречий в других отношениях? Если есть что-то похожее, то это может указывать на «сценарное» поведение из детства.